Общество
Почему у коммунистов при восхвалении СССР все аргументы сводятся к вкусной колбасе и дешевым обедам в рабочих столовых ?
Это капля из того, что ещё можно привести в пример.
Так они желудками думают, потому как в головах нечем думать.
И победу фрицев над Союзом представляют баварским пивом, а не висящими на проводах мошенниками.
Бесплатно квартиры и тд. Работа для всех. Бомжей не было. Вода безлимитный. Газ электричество бензин. копейки
Sergei Fjodorov
Сколько надо было отработать, чтобы бесплатную квартиру получить, если в школе, садике, больнице или в НИИ то лет 20-25, добавь к этому пустые полки в магазинах
Asylzat Kuptleuova
На стройке быстро выделяли. Пустые полки это либеральные сказки. Еда была стоила недорого. Импортные шмотки кроссовки. Джинсы магнитофоны продавались в комммиссионый магазин или на рынке
У меня СССР ассоциируется с пенсией по возрасту, социальными выплатами, 8-часовым рабочем дне, ежегодном отпуске. ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ от всего этого и пользоваться только теми социальными благам, которые вам дал Путин, Ельцин или царь батюшка
А где это Вы обнаружили сейчас коммунистов?
Sergei Fjodorov
Вверху ответы на мой вопрос по читайте !
Sergei Fjodorov
А, вчера мне один втулял про обеды дешёвые, сметану вкусную, печаль короче ...
Sergei Fjodorov
Только на серьёзных заводах, на маленьких заводах столовое вообще не было, а про студенческие вообще молчу
Ну например одинаковый оклад что в столице на заводе что в другом городе и ехать не нужно валом в Москву на заработки. Работа для всех ибо не предоставить тебе работу не могли хотя бы из-за той же статьи за тунеядство и уволить человека было не так просто, даже последний пьяница работал и имел зарплату соотвественно и его если надо лечили в ЛТП. А сейчас бизнесмен капиталист выкинет и все и еще занесут в черный список и не возьмут никуда. Да разные были штуки помимо колбасы. Скажем худо бедно но по рождению детей давали квартиру по очереди. А в 90-е и сейчас иди и покупай ее. А несколько миллионов есть у каждого??? Вот и сидят в квартире с родителями и женой и детьми, друг на друге ныне. Кайф да, так жить им?
Sergei Fjodorov
Иди работай и будет тебе щастье !
Регина Мусина
Оклады во всей России были одинаковые, а вот премии разные . И если москвич или питерец покупал мясо по 2 рубля в магазине, то на переферии только на рынке намного дороже .
Регина Мусина
Я до 28 лет прожил в СССР, дефицит денег у меня был постоянно, как и сейчас )))
Регина Мусина
Ну 200, даже грязными, конечно больше . 15 сейчас это вообще ни о чём, у меня пенсия 16, приходится подрабатывать .
Регина Мусина
В Питере . Подрабатываю там же где до пенсии работал, зарплата 40-45 .
Там рабочий был человеком, сегодня он просто животное.
Значит больше не чем аргументировать
После войны и это большой ништяк)) лучшей жизни никогда не видели
шёл бы ты работать... скока можно на родаковской шее сидеть и писать здеся всяку фуйню..
Sergei Fjodorov
Малыш, мне 59, с 16 лет работаю, два высших, давай поучи меня жизни .