Общество

А из-за чего обычно вы ссоритесь со своим мужем или женой?)))

Да от безделья.
Анна Лазука
Лучший ответ
таких причин практически нет
Из-за товарища Саахова. Он ей нравится, а я его терпеть не могу.
Я чегой то обычно с чужими женами и мужъями ссорюсь. Со своей нет....
А мы практически не ссоримся, так спорим иногда. Не подумайте. что хвастаюсь. Просто это 3-й муж.... и выбирала так что бы до конца жизни вместе ))
Ирина Юрчик
В основном из-за всего
Aizat Azamat
Зубную пасту не так выдавливает, зараза!...
Ка
Катька
Ссорами не назовешь, а вот появились какие-то обиды, которых раньше-то и не было.
Из - за ничего, потом самим смешно.
Виталик Поян
из за фуфайки... спорим чья очередь ее носить...
Валерий Пучков
потом то понимаем, что из-за пустяков.
Из-за ерунды
Mars Rusbaev
Библия полна практичных советов, которые полезны для мужей и жен. И это не удивительно, поскольку Вдохновивший написание Библии является также и Создателем семейного устройства.
БИБЛИЯ рисует реальную картину семейной жизни. Она признает, что муж и жена будут иметь «скорби» (1 Коринфянам 7:28). Однако в Библии также говорится, что супружеская жизнь не только может, но и должна приносить радость и удовольствие
В вашем браке не хватает именно этого? Боль и разочарование вытеснили былое единство и радость?
Давайте сначала поговорим о настрое, потому что ваше отношение к супружеским обязательствам и к супругу играют важнейшую роль.
Если вы собираетесь что-то исправить в своем браке, то вам необходимо набраться терпения. Ведь устройство брака было создано Богом, чтобы связать двух людей неразрывными узами (Бытие 2:24; Матфея 19:4, 5). Поэтому отношения с супругом вовсе не похожи на работу, с которой можно уйти, или на квартиру, с которой можно съехать, разорвав договор об аренде.
Слова, которые вы говорите своему супругу, показывают, насколько ваши обещания исходят из сердца. Например, в разгар спора некоторые мужья и жены бросаются такими фразами: «Я ухожу от тебя! » или «Я найду того, кто будет ценить меня! » Даже если за такими заявлениями ничего не стоит, они подрывают уверенность в преданности, поскольку намекают, что дверь всегда открыта и что всегда можно уйти.
В Библии говорится: «Брак у всех да будет честен» (Евреям 13:4; Римлянам 12:10, НМ) . Греческое слово, переведенное здесь как «честен» , в некоторых местах Библии встречается в других формах и переводится как «дорогой» , «почитаемый» и «ценный» . Когда мы высоко ценим что-то, мы изо всех сил заботимся об этом. Может быть, вы замечали, как это утверждение справедливо в отношении владельца дорогой машины. Она у него всегда блестит и содержится в хорошем состоянии. Он даже маленькую царапину воспринимает как большую катастрофу! Другие подобным образом пекутся о своем здоровье. Почему? Потому что ценят его и не хотят потерять.
Проявляйте такую же заботу о своем браке.
Конфликт. Насколько серьезный?
Кажется, что главную трудность в браке представляет неспособность мужа и жены разрешать конфликты. Двух абсолютно одинаковых людей не бывает, поэтому временами у всех возникают разногласия. Но супруги, которые постоянно ссорятся, замечают, что с годами их любовь охладевает. Иногда они даже приходят к выводу: «Мы просто не подходим друг другу. Мы все время ругаемся! »
Однако сами по себе конфликты еще не означают, что браку пришел конец. Вопрос в том, как они разрешаются. Брак можно назвать удачным, если мужу и жене удается научиться обсуждать свои проблемы, не становясь при этом, по словам одного ученого, «близкими врагами» .
«Сила языка»
Умеете ли вы с супругом обсуждать свои проблемы? У обоих должно быть желание разобраться в них. Однако это настоящее искусство, которому нелегко научиться. Почему? Отчасти потому, что наше несовершенство временами проявляется в «согрешении словом» (Иакова 3:2). И отчасти потому, что некоторые выросли в семьях, где родители часто срывали свой гнев друг на друге.
Следовательно, чтобы справляться с конфликтами, нужно научиться по-другому выражать свои мысли. Это не пустяк, потому что библейская притча гласит: «Смерть и жизнь во власти языка» (Притчи 18:21).
К тому же не забывайте, что есть «время молчать, и время говорить» (Екклесиаст 3:7). Когда двое говорят одновременно, то ни один из них не слушает, и в этом нет никакой пользы.
Не принимайте близко к сердцу каждое грубое слово вашего спутника, а также не будьте «духом.. . поспешны на гнев» (Екклесиаст 7:9).
Лучше последовать совету из Притчей 17:14: «Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она» . Нет ничего неправильного в том, чтобы отложить разговор, пока эмоции не поутихнут.
Проницательность может помочь мужу или жене увидеть, что скрывается за разногласием,
Олжас Муменов
ИЗ-ЗА ПЬЯНКИ. иЗ-ЗА ТОГО КАК ОН ВЕДЁТ СЕБЯ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ. И ПО ВСЯКИМ МЕЛОЧАМ КРОМЕ ЗАРПЛАТЫ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.
Андрей Корнев
Товарищ Саахов, я не замужем!))
Dilara Tufanova
Пиздят до хуя....
Да потому что разные мы!
Aruss Leon
шнурки не так шнурует =)