Общество
Почему когда муж и жена ссорятся, они обязательно вспоминают старые обиды и клюют дру друга этим???
Не доругались с самого начала значит. У нас такого не бывает. Мы всегда до конца всё выругивам, чтобы больше не возвращатся к старому :)
Легче прошлые обиды вспомнить, чем будущие.
Видимо, для ссоры не хватает сегодняшней обиды...
каждая ссора=НОВАЯ ПРИЧИНА
а УЖ ПОТОМ вспоминаются старые обиды
злопамятные, значит
Потому что выснять отношения, как и все прочее, нужно УМЕТЬ ДЕЛАТЬ. Правильно выяснять отношения - это значит обсудить именно ТУ ПРОБЛЕМУ, которая привела к ссоре и говорить только о ней, в поисках выхода из ситуации. Воспоминания обо всем плохом, что было - неконструктивно, ведет в никуда и только усугубляет конфликт.
так происходит, если они просто мирятся, устав от ссоры, но не разбираются до конца - в причинах...
Не могут прощать..
Скорее всего это неумение понять и простить своего близкого человека за прошлые ошибки, и просто неверие в него..
новых нет, а обсудить что-то надо
потому что злопамятные!!!! не ценят чувства друг друга и не боятся сделать больно!!!!
Потому что когда высказал все что хотел по проблеме, хочется сделать ему (ей) еще болнее. Начинаешь перебирать в памяти неприятные моменты. Только вот потом друг перед другом приходится извиняться. И ругать себя приходится за острый язычок. Такие отношения как правило долго не протянут.
Ссориться легче, чем мириться.
Да.... это ужастно, когда люди не могут и не умеют прощать.... тем более любимого человека. Плохо, когда вспоминаешь старое. Ведь это уже прошло и вы наверняка это уже обсуждали и выяснили, зачем к этому возращаться. Нужно решать проблему, по мере ее появления.... а не то, что уже решено и забыто.
Да, точно подмечено!