Общество

Почему многие считают, что жена может быть равна мужу, только если она зарабатывает как он и ведет домашние дела?

Это же тогда не на равных совсем. Муж только зарабатывает, а жена и зарабатывает и детей рожает, и домашние дела. Это называется эксплуататорский тип семьи, очень распространен в России. А если каждый выполняет свои обязанности, муж на работе, жена дома с детьми, женщина не считается равной мужчине, хотя вроде все поровну. Почему казалось бы от таких слабых существ общество любит требовать больше?
это что, вопрос в попытке потешить себя от собственной ущербности и неудовлетворенности жизнью.. . что женщина, что мужчина, это прежде всего люди одной формации - это ХОМО САПИЕНС, человек разумный, и в этом мире, и на этой земле женщина=мужчине настолько, насколько это только возможно, с абсолютно равными одинаковыми правами во всем. Какая разница кто зарабатывает, зато женщина рожает, без женщин вообще нет жизни на земле... почему то в наше время во главу угла поставлено кто сколько может заработать, сколь может поиметь и так далее, счастье то не в этом... уважать надо друг друга, любить и быть любимыми, поменьше ублюдства в отношениях... нет людей низшего ранга, и сословия, есть его величество - ЧЕЛОВЕК!
Ekaterina Кузнецова
25 585
Лучший ответ
Ну что вам сказать, вы правы.
Семейную лямку должны тянуть оба супруга, но в любом случае оба равны.
глупости. Ищите себе адекватных мужчин, а не уродов. И будет вам счастье))
Т. к. у нахлебника нет равных прав. Если жена не работает и сидит тупо дома и считает, что ей все всем обязаны, то она обязана слушать своего мужа, который пашет на семью. И муж тоже проводит время с детьми и делает дела по дому.
A Yan
A Yan
20 528
Еркеша Ерденова Воспитывать, рожать детей, убираться, заниматься домом в целом, готовить - это вовсе не простой труд, если мужчина не помогает
А если она зарабатывает больше?
Еркеша Ерденова Тогда общество начнет упрекать ее за то, что она мало времени уделяет семье.
Лично я считаю, что женщина ни при каких условиях не может быть равна мужу, потому как это Божье постановление, а причиной тому являются умственные и физические способности мужчины, которыми он превосходит женщину.
Василий Чернышков С физическими не поспоришь (хотя бывают исключения), но вот на счет умственных возражу.
Вся проблема в том, что многие дамы ведут себя так, как будто яйца выросли между ног и повисла сосиська, потому что рядом мужчина, который думает что он мужик только потому, что имеет отличительный половой признак. Скажу так: если рядом с женщиной настоящий мужчина, она даже и не подумает о том, что бы быть наравне, вне зависимости от заработка, вне зависимости от занимаемого места в обществе. Поэтому проблема не в женщинах а в мужчинах, которые себя таковыми считают.

Похожие вопросы