Вопрос вот в чём-Должна ли жена идти за мужем на войну?
Делитесь мнениями.
Общество
На ответах наткнулась на вопрос: - жена должна идти со своим мужем на войну, а не сидеть дом рожат и воспитыгть детей-
Ну если муж генерал,, , Или практикующий военный хирург.
А в окопах девочкам делать абсолютно нечего.
1. Хотя бы потому что носимая кладь+вооружение+обмундирование для пехотинца суммарно тянет где-то на килограмм 35-50.
Если на обычную женщину одеть это все, то скорее всего она сможет только расплакаться.
1а. Практические аспекты: в военное время вводится обязательное спиртовое довольствие. Женщины при прочих равных спиваются в ~4 раза быстрее. При меньшем весе это происходит еще быстрее.
1б. проблемы гигиенического плана.
1в. Женщины (в общем случае) хуже ориентируются на местности, еще хуже на незнакомой местности.
1г. Аспекты применения оружия. Например женщина ростом 165 и весом 40 кг. бросает противотанковую гранату весом около 0,5 кг. Далеко она ее забросит?
Не надо превращать рукопашный бой в групповое изнасилование :))
1д. Женская активность мозга располагается в правом полушарии (эмоции, образы, невербальное общение, гуманитарный склад ума) . Все это не нужно.
1е. неизбежные проблемы в личной жизни (вызванные неверностью - обоих сторон отношений) будут приводить к вооруженным и суицидам и нарушениям воинской дисциплины. Кроме того женщины в общем случае менее дисциплинированы и менее мобильны (см 1б.
1ж. неизбежно возникают проблемы с рождением младенцев.
Если для мужских подразделений нужен только сан. бат, то для женских, или смешанных потребуется еще и женская консультация и род. дом и детский сад на колесах.
Вы можете сказать, что в ВОВ подобных аномалий не наблюдалось: да.
Но доля женщин в действующей армии была минимальна. А забеременевших списывали в тыл без разговоров.
2. Есть некоторые ВУСы, где оправдано применение женщин. Но в любом случае это где-то очень далеко от линии фронта и вероятность прямого контакта с противником - минимальна. (медсестры, военврачи, прачки, связь, наблюдатели на РЛС, машинистки, военные переводчики.. . тп)
3. Войны имеют свойство кончаться. С точки зрения рожания детей женщина гораздо ценнее, чем мужчина. То есть один мужчина потенциально может окучить неограниченное количество баб. (Описаны случаи когда после ВОВ дремучие дедульки (с возрастом более 70лет) оплодотворяли девочек, оставшихся без мужей. Мужчин в деревню не вернулось ни одного.)
1б. проблемы гигиенического плана.
Ну, пошли! И потом у мужиков хватает мозгов только на то, чтобы награждать женщин ЗА МУЖЕСТВО.
Вырожденцы они.
Маркитантки следуют за войском, а не жёны!
Вырожденцы они.
Жаль что вы не открыли комментарии.
Почему то никто не написал что делать жене если нет дома и детей. А ведь такие случаи были. Одна бомба и нет дома.
Другой пример-партизаны. Люди семьями уходили в лес.
Не фига там ей делать.... Пусть дома сидит и защитников Родины воспитывает....
Правильнее-муж защищает свой дом, а жена санитарка???
Дай Бог памяти, кажется, у Бориса Пильняка есть рассказ о такой героине, ехавшей к мужу на фронт от великой любви. По дороге, пока добралась, была изнасилована многократно. Очень правдоподобная ситуация.
Ничего необычного)))))))) Раз уж равноправие и женщины сами с усами то вперёд с песней!!!!)))))) В Израиле давно женский пол воюет на равне с мужчинами и гордятся этим!!)))
пусть каждая женщина решит сама.
Ха! Ха! Ха!
чей -то вопрос вы использовали, как свой?
однажды задали вопрос одному исламскому ученому, вопрос о джихаде:
_ шейх, вот те которые воюют в афганистане, палестине и других местах, они убивая кафиров, взрывают самих себя, это ведь неправильно так делать, то есть взрывать себя?
шейх ответил
- мужчинам предписано сражаться, а женщинам сидеть дома, так не подобает женщинам осуждать мужчин.
шейх ответил
Никто вообще ничего не должен...
Жена должна сидеть дома и воспитовать детей а мужчина с оружием в руках защищать свою семью!
когда война-вспомните отечественную-это было актуально
интересно .. а что он есть будет на войне .. как известно, всем необходимым обеспечивает тыл, то есть женщины пашут во имя победы в тылу . женщины и дети . только мужчина мог такое брякнуть не подумав ...
а где война-то? Куда идти?
Обращать внимание на всех выховцев из Кащенко никаких нервов не хватит.
да, пусть идет как раньше лет на 25 - всё мужу веселее,
мужчина наверное маджахедку-смертницу имеет в виду при теперешних войнах
Мало ли дураков на свете. Обсуждать каждого - нам тут делать нечего больше?
Жена должна родить и воспитать детей. Свои портки, мужик постирает и сам как нибудь, на войне.
Этот мужчина даже на войне нуждается в женщине! Интересно, а в туалете как он обходится?
А кто его знает, что лучше, с мужем на войну жене идти или вдруг остаться одной. Размышляя на тему жизни, лично я не хотел бы умереть последним... думаю вы понимаете о чем я.
во всех ультрасовременных армиях
женщины служат на равне с мужчинами:
США, Британия, Израйль.. .
кстати, женщины на войне более жестоки к пленным, чем мужчины
и более изобретательны в бою.. .
а, насчет семьи, знал я одну семейную пару, так они именно на войне друг друга нашли.. .
он был танкист, она - медсестра.. .
короче, не ясно все)))))))))))
женщины служат на равне с мужчинами:
США, Британия, Израйль.. .
и более изобретательны в бою.. .
он был танкист, она - медсестра.. .
короче, не ясно все)))))))))))
А зачем? перевязки делать или исполнять долг супружеский, дабы он не заскучал?
У скифов, например .жёны рука об руку с мужьями воевали. Легендарный Отто Кариус, командир танка .автор книги" Тигры в грязи",очень высоко оценил русских зенитчиц :Русская артилерия стреляла исключительно хорошо ...расчёты русской артиллерии состояли из женщин. Может быть. поэтому намного точнее брался прицел. Опыт показал. что русские женщины в военной форме были даже ещё более фанатичными .чем мужчины".Поэтому, если женщина хочет воевать и способна это делать. то пусть воюет. разумеется. добровольно.
Ерунда и все!
нет
Пусть этот придурок и берет свою жену и идет на войну. А скорее всего он и не женат. Хочет квартиру соседа захватить, если тот уйдет с женой на войну..
Одна глупость порождает следующую... Видимо вопрос был сформулирован некорректно.. Можно я поправлю? Наверное, имелось ввиду, что в случае тотальной войны, когда стоит вопрос :"Жить или смерть"...как во времена Великой отечественной.. но я уже прочитал ответы многих... "девочек"...Да.. и во времена оккупации много б... ей было, раздвигавших ножки перед немцами.. Так речь наверное не о б... ях идёт...
Женщина на войне, а как же тыл, дети? По моему, это возможно только в исключительных случаях, когда терять больше нечего и вопрос стоит о жизни и смерти.
Ни в коем случае с мужем идти нельзя.. может нечаянно в мужа попасть.
Нет, а вдруг дети сиротами останутся.. . детей надо воспитывать. Да а вдруг жена на войне загуляет от мужа? Хотя в тылу можно загулять, ноо мужиков практически не останется, все на войне.. . Значит не должна
Здоровые парни в мирное время в армию идти не хотят, а тут-женщины на войну.. полный бред...! мой дед в 41-м уходил на фронт, и взял бы на фронт мою бабушку.. представить не могу...:)) придумают-же с дури, клоуны...!:))
Это тогда не война будет, а дом2 !!!
Это Вы про мусульманских жен?
Казачки и прочие всегда дома сидели детей воспитывали
Женщины, конечно, будут за семью и детей радеть, а мужчине тем временем хочется свою (или не свою) даму рядом в сражении видеть (ну, чтобы его подвиги было кому оценить или ею полюбоваться и показать остальным) , это их заводит. Думаю, Жанна Д, Арк не зря была лидером)))
морджахет написал наверное, не женское это дело, продолжать род и воспитывать детей, хранить очаг и ждать мужа, вот это её долг.... мое такое мнение....
если во время войны все женщины возьмут в руки оружие и будут на равных сражаться, кто будет детей рожать? прекрасное заявление для того что бы сократить население земли, кругом одни сеонисты!!!!
Все у нас любят порассуждать, кто кому чего должен. Может быть, нам пора самим решать, кому и что мы должны
Я думаю, вопрос задал мужчина, который без помощи жены ни на что не способен. У нас на работе набирают грузчиков, так вот по вопросу трудоустройства 70 % звонят женщины, а иногда и за ручку мужей приводят. . Сначала было смешно, а потом грустно. Перевелись мужики.
Ее война в обеспечении надежного тыла ушедшему в бой!
Конечно жена должна идти за мужем, но только не на войну... Все жены должны постараться сделать так, чтобы ни один мужчина никогда не начал и не допустил начало войны!
не думаю, что это правильно... просто мужчины пошли такие, что без женщины сделать ничего не могут... облинились
жена это тыл! Должна сидеть дома и растить деток
бред... это говорит мужчина который наверно привык на женскую юбку прятаться
Любящая жена всегда пойдет за своим мужем, хоть в Сибирь, хоть на Фронт,
но относительно фронта скажу, так: любящий муж туда свою любимую жену не возьмет ни за что!
Кто в тылу тогда останется? Дети что ли?
мужчина должен защищать свою семью и родину а женщина спасать своих детей и если начнется война то я в первую очередь спасать ребенка а не за мужем бегать
нет
Приветствую!
Ну, это смотря кто какой национальности я думаю!
Эт, как бы, национальный вопрос...)))