Общество
Почему мы лжём? Всегда, везде и всем?
Чтобы выжить
не всегда - не везде и не всем =)
Я с Путина и Медведева пример беру. Если им можно то почему мне запрещено? Может кто объяснит?
Что бы сохранить морду лица? ) или просто приукрашиваем. . что бы интереснее слушать было.. . ил просто что бы почувствовать себя более значимым... не знаю
Ну, допустим, это преувеличение. Да и ложь бывает разная.. . скрывая что-то от своего ребёнка, не открывая ему правды, Вы будете себя "клеймить"?
Я не лгу.
Да, будет Вам, я, например, никогда не лгу.
* Azatkyzy :)
Ой ,верится с трудом....Даже сейчас кривите душой....
за правду можно и по сусалам схлопотать... однако... да не любят у нас правду... любят когда задницу вылизывают... льстят..
Потому, что лукаво и испорчено сердце человеческое.
-ложь- неотъемлимое средство коммуникации-между эгоистичными человеческими особями. -
-мир -где царила бы абсолютная правда-мир крови-насилия-угнетения- явного-правдивого и в разы большего по мере зла-чем -при имеющимся мире лжи-компромиссов.
Начнём правду говорить - нынешняя демография покажется маленьким недоразумением. А мир погрузиться в войну и хаос. Ложь создала дипломатию и мир, а так же способствовала прогрессу и развитию общества. Чтоб хорошо врать, надо много знать и уметь, а те, кто правду говорят - глупые неудачники, максимум доходящие до середины. Поэтому, я так глупо говорю правду и в жизни малого достиг.
Насколько помню "ложь" не числится в перечне грехов (в библии)
Ну почему? Я стараюсь быть честным.
Иногда бывает, что не лжем, а просто-напросто чего-то не договариваем.. .
А иногда бывает ложь во благо
с чего такие выводы
Может тебе травки какой попить?!
Антонина Петрова
и шпрЫцЫ покурить
так проще. . иногда на самом деле проще соврать, чем сказать правду, а потом всё долго разъяснять, вдаваясь в подробности. . поэтому тем людям, для которых ваш ответ впринципе не имеет особого значения можно и соврать ради экономии времени. . их и своего. . но если от вашего ответа что-либо зависит, то лучше говорить правду..
Даже и не знаю откуда, это у Вас.... (А насчет всегда везде и всем-ну это Вы на себя наговариваете).
во первых не всегда, а иногда. . может чтобы не обидеть
Потому что боимся правды
Вы лжете прежде всего себе! это неуверенность! трусость! можно сказать защитная реакция организма! Только не надо лгать себе что это не вы!