А у нас тоже есть компьютеры в поликлинке, и это отнимает больше времени у врача, пока он тебя смотрит, вбивает инфу в комп, что-то там смотрит, редактирует - в два раза больше времени уходит. И очереди ещё больше растут у кабинета каждого, где есть компы у врачей.
Хотя у нас и карточки есть, но их врач привычно очень быстро заполняет непонятным почерком.
Может быть надо, чтоб сестрёнка заполняла всё это после смены, но за мизерную зарплату мало кому охота оставаться.
В больничке девочки специальные, печатальщицы есть, а на поликлинику верно бюджета для девочек таких не хватает.
Я думаю и в Мордовии остались полки с карточками и проверки. Нормативы то одинаковые, а работы больше станет.
Общество
Что скажите? В Мордовии поликлиники и больницы оснащены компьютерами и нет в регистратурпах карточек, а в Москве- до си
Кирилл Нуруллин
При таких количествах больных, как у нас, нужны и компьютеры и не хватает медсестёр.
А если электричество отключат? вся информация накроется. Тогда что? И вообще, карточки наши должны быть у нас на руках, а не в поликлиниках.
Кирилл Нуруллин
Не должны они быть на руках.
Если б еще при этом местные врачи не были пофигистами и умели лечить! И хотя бы приборами пользоваться!
А на сайт этой электронной регистратуры данные правильные попадали.
Говорю как свидетель существования эл. регистратуры в ДРУГОЙ области. Можно этим по-детски гордиться, но пока врач не будет человеком, все эти электронные примочки - коту под нафиг. Особенно если в регионе больше половины - старики и пенсионеры, а остальная половина сосет лапу и не имеет денег на приличную еду, не то что на компы и интернеты.
А на сайт этой электронной регистратуры данные правильные попадали.
Говорю как свидетель существования эл. регистратуры в ДРУГОЙ области. Можно этим по-детски гордиться, но пока врач не будет человеком, все эти электронные примочки - коту под нафиг. Особенно если в регионе больше половины - старики и пенсионеры, а остальная половина сосет лапу и не имеет денег на приличную еду, не то что на компы и интернеты.
там другое сознание и мерки
Мордовия, это из Властелина колец с гоблинским переводом?
У нас в селькой поликлинике томограф стоит магниторезонансный с фамилией тошиба.... Вот так и маемся...
ВРАЧИ В МОРДОВИИ ЗАКОНЧИЛИ КУЙБЫШЕВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ !* !18 ЧЕЛОВЕК НА МЕСТО БЫЛО И УЧИЛИСЬ КАК НАДО И ПЛЮС ВЛАСТИ ПОМОГАЮТ
Кирилл Нуруллин
А у нас что, в Америке учились? Ну и выводы. Не думайте. что у нас врачи хуже ваших Куйбышевских.
Похожие вопросы
- Почему в Москве церквей больше чем поликлиник и больниц, вернее зачем?
- Как Вы относитесь к нашему здравоохранению и лечащим врачам в Вашей поликлинике или больнице
- Если попы, имамы и раввины заболевают, они бегут в материалистические поликлиники и больницы или уповают на Бога?
- Почему врачи вобщественных поликлиниках и больницах забыли клятву Гиппократа?
- Товарищи, устраивает ли вас уровень и качество обслуживания в поликлиниках и больницах ? Лучше ли стало по сравнению с
- Лечить за деньги, платные врачи, поликлиники и больницы - это аморально?
- Где в Москве находится поликлиника для христиан? Нет такой? А вот для мусульман есть. Но принимают ВСЕХ. Вы пойдете?
- В Москве построили 5 новых поликлиник, спрашивается: а кто там работать будет? внутри
- Неужели в больницах Питера и Москвы нет профессиональных электриков? Чушь какую-то пишут...
- Вы заметили сколько строиться новостроев, а вот больницы, поликлиники и школы ещё совдеповские - новых ноль