Общество

Что скажите? В Мордовии поликлиники и больницы оснащены компьютерами и нет в регистратурпах карточек, а в Москве- до си

А у нас тоже есть компьютеры в поликлинке, и это отнимает больше времени у врача, пока он тебя смотрит, вбивает инфу в комп, что-то там смотрит, редактирует - в два раза больше времени уходит. И очереди ещё больше растут у кабинета каждого, где есть компы у врачей.
Хотя у нас и карточки есть, но их врач привычно очень быстро заполняет непонятным почерком.
Может быть надо, чтоб сестрёнка заполняла всё это после смены, но за мизерную зарплату мало кому охота оставаться.
В больничке девочки специальные, печатальщицы есть, а на поликлинику верно бюджета для девочек таких не хватает.
Я думаю и в Мордовии остались полки с карточками и проверки. Нормативы то одинаковые, а работы больше станет.
Григорий Чупраков
Лучший ответ
Кирилл Нуруллин При таких количествах больных, как у нас, нужны и компьютеры и не хватает медсестёр.
А если электричество отключат? вся информация накроется. Тогда что? И вообще, карточки наши должны быть у нас на руках, а не в поликлиниках.
Кирилл Нуруллин Не должны они быть на руках.
Если б еще при этом местные врачи не были пофигистами и умели лечить! И хотя бы приборами пользоваться!
А на сайт этой электронной регистратуры данные правильные попадали.

Говорю как свидетель существования эл. регистратуры в ДРУГОЙ области. Можно этим по-детски гордиться, но пока врач не будет человеком, все эти электронные примочки - коту под нафиг. Особенно если в регионе больше половины - старики и пенсионеры, а остальная половина сосет лапу и не имеет денег на приличную еду, не то что на компы и интернеты.
там другое сознание и мерки
Мордовия, это из Властелина колец с гоблинским переводом?
У нас в селькой поликлинике томограф стоит магниторезонансный с фамилией тошиба.... Вот так и маемся...
Holod_7227
ВРАЧИ В МОРДОВИИ ЗАКОНЧИЛИ КУЙБЫШЕВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ !* !18 ЧЕЛОВЕК НА МЕСТО БЫЛО И УЧИЛИСЬ КАК НАДО И ПЛЮС ВЛАСТИ ПОМОГАЮТ
Кирилл Нуруллин А у нас что, в Америке учились? Ну и выводы. Не думайте. что у нас врачи хуже ваших Куйбышевских.