Общество

Неужели в больницах Питера и Москвы нет профессиональных электриков? Чушь какую-то пишут...

Аппараты ИВЛ в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, скорее всего загорелись из-за слабой проводки в медучреждениях
Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информированный источник. Он отметил, что высокая нагрузка на электропроводку обусловлена большим количеством одновременно работающей медицинской техники.

Напомним, 9 мая в Москве в одной из больниц произошло замыкание в аппарате ИВЛ. Погиб один человек.
Сегодня утром в больнице в Санкт-Петербурге загорелся такой же аппарат. В результате погибли пять человек.
Анна Важова
Есть: Равшан и Джамшут
Ольга Неважно
Лучший ответ
там проводку делают такими кабелями какие ни один нормальный человек себе в сарай не поставит
не помню маркировку но там в ТУ отклонения в сечении провода плюс-минус 30%
Анна Важова Автоматы на что рассчитаны? Тоже 30% ?
Да полно профессиональных. Потому и происшествий мало.
Анна Важова Фрося, не получилось у тебя гавкнуть.)
Кто теперь электириков обучает? ПТУ уничтожены! Все работают "Равшан показал"!и потом Больницы строились еще в 70х, когда нагрузки были иные и замену проводки никто не делал. А почему автоматы не сработали? так электрики "умни ки" поди их поменяли на мощные.
Игорь Алексин
Анна Важова Без письменного приказа (распоряжения) автоматы на более мощные, не заменяют.
У гегемона вон вчера тоже проводку коротнуло в новейшей больничке)))

===

электрик соединил и ушел
нет системщиков, нет защиты
Артем Котов
У нас пожарный надзор ничего не делает для устранения неисправности, но зато выдаёт указания как должно быть. Но как должно быть и каждый электрик знает, только он там один на всю больницу и может только лампочки сворачивать иногда, а в остальном ему инструкцией пожнадзора запрещено одному прикасаться к сетям и другому электооборудованию.
Радик Махиянов
Анна Важова Запрещено одному работать под напряжением. Отключи и работай.
Радик Махиянов Оно может и существует, но все требует обслуживания, а его нет, т. к. в штате один электрик и тот работает только днём, а ночью там может вообще никого нет, не электрика, не сантехника в следствии минимизации расходов.
ОТЛИЧИЕ обязанностей инженера (ов) по медоборудованию и специалистов по ТО и Р (электромехаников, техников, инженеров), находящихся в штате ЛПУ.
Сразу надо оговориться, - инженер по медоборудованию - это всего лишь упрощённое общепринятое наименование должностных обязанностей, такой должности в КС /квалификационном справочнике должностей .../ нет, в штатном расписании ЛПУ есть просто - инженер, на которого возлагаются все связанные с медицинской техникой должностные обязанности.
Таня Петрова
Анна Важова Вот не надо лепить чушь. Работал в больнице. Электрик и электромеханик всё делают. Инженер бумажки пишет. )
оптимизировали давно
пни там и бардак

мощность и ток аппарата втулили идиоты не по номиналу....

почему защита не сработала??
Ксения Бахтина
ПРичем тут ИВЛ?
Электрики следят за проводкой.