Общество

Почему в Москве сантехник и электрик зачастую получают больше чем менеджер и пр.?

сам в эту область окунулся и понравилось.
Жалею что не пошёл на сантехника

Не в Москве, а под Москвой.

Повесил 4 радиатора за 7 часов и заплатили 15 тыс.

Ни налогов, ни каких-то заморотов.

Завтра вот тоже ехать на объект. А параллельно менеджером работаю и заколебало.
На
Наргиз.
Лучший ответ
потому что манагеров в люьом кутке как сельдей в бочке, или как планктона в океане, а хорошего мастера нужно ещё поискать, да поговорить поласковее, да бабло не зажать...
Erlan Mambetisaev
Потаму что он пользу приносит в отличии от офисного планктона
Денис Яницкий
дык) многие путают термин менеджер (руководитель) с менеджером по продажам (тупой лох на телефоне. впаривающий говно за %)
Вы видели менеджера, который в сортир, не включая свет-не ходит? Контору без большого количества "офисного планктона" видеть приходилось, а вот без электричества и туалета-ни разу))
зайка, тебя пристроить? ))
Юля Юличка
Рабочие специальности всегда необходимы. В отличие от менеджеров и т. п.
Потому, что в РФ перепроизводство менеджеров и катастрофа по обучению рабочим специальностям. Только-только ПТУ начали возрождать..
Электрик, как и сапер, ошибается только раз в жизни, поэтому - за повышенную опасность. А сантехник - потому что его вызывают в таких экстремальных ситуациях, когда клиент любые деньги готов выложить, лишь бы исправил поломку. А менеджеры всем уже плешь проели - отвязаться невозможно.
V!
Visol !!!
Алуа ***** Это херня всё
Толчки чистить там сегодня мало кто ходит

А вот на даче у богатого какого-нибудь проводку или отопление замутить - дело.

2 месяца жил у мажора в доме летом и делал отопление по всему коттеджу, заплатил 150 тыс + кормил + отдал свою газонокосилку которая как машина просто так (стоит наверное тыщ 80 минимум) . Вот теперь на даче у себя косилкой этой пользуюсь и катаюсь
Это правильно. Первые производят, вторые продают.
Юлианна *
Потому что вокруг одни менеджеры, а попробуй хорошего электрика найти ))))))))
работа такая не за телефоном сидеть...
пора и сантехникам в люди выходить
а почему планктон должен больше получать?
в налаженном бизнесе менегера заменяет комп
Менеджеров как собак не резанных. Одни менеджеры кругом.
Каимов Заур
Отголоски совка! Согасен, это несправедливо! Рабочий класс и прочее быдло вообще за еду работать должны! Согласитесь, что просто противно, когда какое-нибудь быдло, типа сантехника или слесаря, с которыми за руку-то здороваться омерзительно, пытаются стоять в социуме на одной ступеньке с нормальными людьми. Кроме того, менеджер этих самых рабочих должен получать больше, чем они сами, иначе это даже выглядит глупо!
Виктория Анисенко Совка? В США квалифицированные рабочие зарабатывают побольше, чем продавцы-консультанты, или клерки. А вы видимо, кроме как так называемым "делопроизводством" или впариванием товара, больше ничем заниматься не способны))).
Я и сама не думала, что они столько получают, пока не нашла такой сайт и не посмотрела примеры работ, которые сейчас предлагаются. https://careerist.ru/jobs-santekhnik/ от 55 до 80 тысяч, это же вообще неплохо так. Возможно конечно еще стаж влияет и опыт работы, прежние места работы, но все равно, платят достаточно прилично. Посмотрите сами, если интересно.
Делают что-то полезное. Тем более, вряд ли среднестатистический менеджер сможет починить электропроводку, или установить раковину, например. А неглупый сантехник или электрик, после короткого инструктажа, вполне смогут заменить многих менеджеров нижнего и среднего звена на денёк-другой.
Менеджер не рискует, что его ударит током =)
Yu Lemming