Общество
Почему в Москве ,зачастую, ценят переферрийное образование ?
Мой друг (кандидат наук) устроился в центр Москвы в офис - Он говорит ,что Москвичей в этот офис не принимают на работу , потому что, они, со своим высшим образованием, на одном печатном листе делают по 20 грамм ошибок . Правда или нет? Бывают случаи такие?
История из "раньшей" жизни. Наш профессор съездил в Москву, 1983 г., вернулся в ужасе. Если там сдал специальность на 3, никого это не волновало, но если историю партии или к. -нить политэкономию, загрызут. Пересдавать заставят.
Скоро у работодателя выбора вообще не останется, т. к. грядёт эпоха "детей егэ", как только "реформа" образования достигнет своего пика.
И в качестве размышления: 20 грамм ошибок.. . Как их можно взвесить.. . Точки-то нет после сокращения...
НЕТ))) в Москве и не каждый Московский ВУЗ ценен
нет это не правда, москвичам нужна достойная зарплата, а вашего друга можно и наколоть будь он хоть доцент.
По себе знаю, в Москве ценятся выпускники Лениградского (не путать с Санкт-Петербургским) университета, насчет остальных "перефирийных" ВУЗов - не уверен.
Браво! на днях эту тему поднимали) ) если бы не перИфеРия то в москве не было бы 13 миллионов человек) ) Вы кстати слово "периферия" с 2мя ошибками написали))))))))))))))))))))))
первый раз слышу.. . в моем случае и моих знакомых все с точностью да наоборот!
Да нет, это всё враньё:) Есть умные люди и в Москве, и в регионах:)) ) А ещё и там, и там есть те, кто ненавидит или "столичных" или "периферийных". И сочиняют друг про друга всяческие байки:)))
по 20 грамм ошибок все делают ))) и не образование периферийное ценят, а интеллект, который еще и умеренным уровнем запросов соотносится.. .
поэтому так есть...
ну вот друзья у тя кандидаты наук (!!!) а ты сторож (извини охранник: )))
Славик Фер
Бабина, опять ты что-ли?