Общество

Почему в Москве продают маски в метро, а не раздают бесплатно?

Почему в Москве продают маски в метро, а не раздают бесплатно? Тем более деньги в бюджете Москвы есть. В крайнем случае можно отменить салют на 9 мая, а на вырученные деньги раздать все желающим маски, все равно его никто смотреть не будет, все дома сидят на самоизоляции.
На вас зарабатывают! Вы чё, думали живёте в государстве, которое о вас заботится? Хе-хе)) Вы живёте в варварской стае, где правит волчий закон и путинский олигархат!
Valenti000 Vashchenko
Лучший ответ
Бесплатная раздача масок может спровоцировать спекуляции в Москве, заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Любая бесплатная раздача приводит к тому, что возникает спекуляция. Возникает некий темный рынок, это, наверное, не выход из положения», — сказал он."
Ну да, барыжить масками может только Оленевод и сотоварищи, кто бы сомневался.
Оказывается, еще в марте московские власти купили крупнейшего в России производителя масок – ООО "КИТ". Тайком. За неизвестную сумму.
Известно об этом стало только сейчас. Об этом "Ведомостям" рассказал некто Владимир Ефимов – заместитель Собянина.
Когда общественные фонды используются скрытно, то это верный признак преступной деятельности тех, кто такие фонды использует. Тому, кто ведет себя честно, скрывать нечего.

Ефимов заявил: "В марте, когда мы поняли, что городу потребуется существенный объем медицинских масок, и что мы столкнемся с их дефицитом на рынке, мы приобрели производство, которое было развернуто на территории технополиса "Москва".
По словам Ефимова: "Мы в систему здравоохранения отдаем 2 млн. масок в неделю, в ЖКХ идет тоже 2 млн, а 0,5 млн – метро".
Последнее особенно замечательно.
При "себестоимости около 7 рублей", маски продаются в метро за 30 рублей.
Отличное использование денег московских налогоплательщиков изобрел Собянин – купить за их счет производителя масок, а потом еще и наживаться за счет граждан на продаже его продукции. Обобрал дважды.
Ну это в конце концов пустяки, самое главное что бы маски не попали в лапы cолдатов НАТО!
Потому что система выстроеная Путиным устроена так что они лучше сожгут, чем что то отдадут бесплатно, капитализм в его самой людоедской форме. Эта власть не для народа, а для отдельных "избранных"...
Радуйтесь. в Питере их и за деньги нет/для населения/
Андрей Бяков
Да что там Москва, по всей стране так. Вводят обязательный масочный режим, но маски при этом нужно покупать за свои деньги....
Роман Бушанов
Отвечу используя методички ГосДепа -

Это демократия детка - не хочешь не покупай
Ты дедами с георгиевскими лентами должен гордиться, неблагодарный. Не за маски паршивые они воевали.
Продавать маски во время пандемии, это равнозначно - в сделать платным вход в бомбоубежище во время войны, и уж тем более платный анализ.
...karina Kru4Ina...
Никто не будет раздавать бесплатно то, на чем можно отлично заработать!
Сардор Сардор