Общество

Если бы такая эпидемия была в СССР, то маски бы раздавали бесплатно, а тех, кто пытался ими спекулировать, расстреливали!

Почему сейчас так не могут?
Irina Zinchenko
Тогда бы, в СССР, вирус не пропустили бы доблестные погранцы и таможенники.
Юрий Леонидов
Лучший ответ
Потому что сейчас - не СССР :(
Сергей Галкин
Я увидела в киоске роспечати маску за 130 р. Позвонила в Роспотребнадзор. Они сказали, что надо в антимонопольную службу. Позвонила туда - мне сказали, по телефону заявлений не принимаем, пишите на сайте письмо. Написала письмо, мне пришел ответ, что я должна была указать ФИО того, на кого жалуюсь, а раз не указала, то мое заявление рассматриваться не будет.
ОТКУДА мне знать ФИО того, кто рулит ценами в сети киосков роспечати?? Я им написала, чтобы они шли. Тем и дело кончилось. Впрочем, может и не кончилось, еще впаяют мне штраф за оскорбление)) Чудаки на букву М.
А масок на другой день уже не было
Много люди знали про историю в Свердловске? Или про холеру в Одессе ?
Юляша Юличка
Irina Zinchenko Про холеру в Одессе знала вся страна!
В СССР были куча эпидемий, но знать о них было ЗАПРЕЩЕНО. Историю знать надо, нынче это уже не секретно...
Katya Kosoturova
В СССР заставили бы маски самим шить из марли. А кто без маски - в места не столь отдаленные или в психушку.
Максим Хабиев
В СССР просто бы загнали всех сидеть по домам, без права носа высунуть наружу
Ира Ира
В СССР обычно люди от эпидемий умирали тихо, без огласки в СМИ. Типа меньше знаешь, лучше спишь.
Ольга Носкова
Откуда знаете ?
Данияр Галеев
В СССР не уничтожали здравоохранение, и без карантина хватило бы всего на всех заболевших. Мы сидимдома только для того, чтобы обеспечить им возможность прежними силами отправить стариков и не очень сильных здоровьем пациентов на кладбище не используя их кубышек
Rusya Pochemuchka
Если бы был СССР то ни о какой эпидемии ты бы не узнал пока не оказался бы в реанимации на ИВЛ, а хотя какой ИВЛ учитывая звездец в советской анестезиологии. Да пропофола которым сейчас вводят в кому нет. Поэтому маски, спекулянты тебе не грозили бы.
Инна Иннусик
в 30-х точно расстреливали бы