Общество
Последователь Ломоносова пшком пришел в Москву , а там платное образование , как ему быть ?
Наивный очень. Сейчас в Москву с огромными деньгами ПРИЕЗЖАЮТ.
Даже Ломоносов приехал в Москву на телеге с рыбой.
дурак, пришедший пешком из Архангельска, пусть пешком и идет обратно.
Для нормальных людей существует поезд.
Ломоносов, как известно, пришел в Москву с рыбным обозом. И поступил. Только судьба обоза до сих пор неизвестна.
Да ладно как будто в его время кто там кого то учил. Универ то он отрыл. Никакого образования в России тогда не было.. . Кроме церковно приходского.
Во времена Ломоносова оно тоже было платным, а что ???
Он стал вольным слушателем - просто присутствовал в аудитории .и слушал лекции ...
Зарабатывать. При Ломоносове тоже небесплатно было :)
так нада было в Питер идти, последователь что то папутал -)))
Тем же путём топать обратно.
Ломоносов учился также в платном учебном заведении, и его последователь тоже будет учиться.
Во времена Ломоносова тоже было платное образование. Исключение делали для одарённых отроков, такое бывало крайне редко. В наше время одарённые школяры имеют возможность принимать участие во всевозможных олимпиадах. Например, сын нашей сотрудницы (гражданин Украины) к окончанию школы имел гранты на поступление в Киевский и Московский университеты.
Ломоносов не был ребенком земледельца .Не стоит стремиться в Москву за образованием . Хорошенько оглядись у себя . МГУ имеет заочные курсы, попробуи потянешь ли, они платные .