Общество
По какой причине большинство музыкантов становятся наркоманами?
Не только музыкантов, но и поэтов, именно под этой эйфорией их посещает муза.
*юля Енина*
Наркомания убивает, а не помогает творчеству. Творческие люди просто притягивают много внимания, а оно - как хорошее, так и плохое. Ванилла Айс, например, был знаменит и рекордно успешен, а ПОТОМ оказался в шаге от смерти из-за наркотиков. Когда, благо, выбрался, стал снова знаменит.
обостренное чувство восприятия мира заставляет погрузиться в иные миры нежели наше рутинно-обывательское существование
Появляется больше воображения, музыка сама звучит в ушах. Ведь фильм ужасов нормальный человек поставить не может, нужно больное воображение мозга.
Неужто большинство?
У нас, что все симфонические оркестры из наркоманов состоят?
Ужас какой.. .
А я и не знал.. .
Спасибо - просвятили....
Ужас какой.. .
А я и не знал.. .
Спасибо - просвятили....
Тупое подражание общепринятым "клише", думают, что без этой срани они будут недостаточно соответствовать образу! Как пионер без галстука, как рокер без косухи!
видать вместо буфета у них чеки продают :)))
У талантливых от таланта, у сверхпропиаренных бездарей от большого количества денег за "корпоративчики"...А вообще-то "Sex, Drugs & Rock'N'Roll" вещи неразделимые...
Сначала принимают для поддержания формы и возможности дольше работать ( гастроли или другие выступления ). А потом привычка и надо все больше. Некоторые сразу принимают, чтобы видеть как-то особенно и тогда под этим приходом творят.
Скорей всего от лёгких денег.
Материальная обеспеченность, свободное время, ветер в голове....
я смотрю все передачу про высоцкого смотрят... не первый вопрос уже... .
мне кажется от того что денег девать не куда... уже вес есть, все желания свои исполнил, хочется чего то большего вот и садяться на наркотики
Под кайфом приходят идеи
Люди творческие - натуры ранимые. Не выдерживают общего драйва. Находят в этом способ снятия стресса.
есть, конечно, среди музыкантов разные прдурки, но утверждать что их БОЛЬШИНСЕВО может только человек далекий от музыки!
занятие музыкой это очень серьёзная работа, а работать под кай фом просто нельзя! хотя есть, конечно, отдельные"самородки".