Тупыми легче управлять. Не удивлюсь, если в скором времени обязательным всеобщим минимумом наши главнюки сделают церковно-приходскую школу.
А своих отпрысков будут обучать индивидуально - денег хватит...
Общество
Как вы смотрите на обрезание российского образования до 10 предметов?
А почему нет...
Только положительно, правда не знаю какие предметы конкретно остались. Но что преподавали в СССР с вычетом коммунистической идеалогии и добавлением основ информатики, экономики и юридических основ вполне достаточно для жизни. Всё остальное при желании сделать дистанционной формой обучения по интернету и за счёт федерального бюджета.
Плохо. Ясное дело, что мало кому пригодились все изучаемые предметы, но они нужны были для общего развития. Получим теперь долдонов.
Можно 3 класса церковно-приходской. .
Для быдла и электората - за глаза!
можно до пяти. вполне достаточно. только математика, русский, тора, талмуд и веды.
положительно, слишком тяжело было.
Бедное Российское образование: терпеть унижение через "обрезание".
Только за! Лучше глубже изучать интересующие предметы, чем знать ВСЁ и поэтому НИЧЕГО, только поверхностно! А долдонов и сейчас с 20-тью предметами полно!!!! А кто хочет учиться и без школы научится! (молчу про Ломоносова, а возьмите Пелермана, как вы думаете, он знает, что не с глаголами пишется раздельно, а оно ему надо???))))))) . Возьмите долдонов из ответов, которые Онегина с буквы А пишут и сочинения с задачками им написать и решить просят!!!
Школьникам, конечно, хорошо, но а вдруг эти предметы понадобились бы им в жизни? че попало короче...
было у нас образование лучшее в мире, теперь будет все наоборот
От обрезания человек умнее не становится, так же и здесь, хоть на 9 сократят, ума от этого не убавится, ум или есть или его мало для существования в нашем Мире, тем более школа делает "рабов", она ставит перед учеником вопрос: "Когда" ( например: был совершён переворот) ? вместо вопроса: "Как" (это сумели сделать).. . Разница? - разница огромная! В первом случае получается "робот", во втором ЧЕЛОВЕК, который мыслит здраво...