Общество

Вы согласны с тем, что если у человека врожденный талант к чему-либо, ему необязательно образование по этому предмету?

Он и без него добьется высот..
Диплом не обязателен, а образование обязательно.
ИГ
Ирина Гамарнык
26 330
Лучший ответ
Что образование не обязательно.. с этим согласен, а вот про высоты.... наверное разные высоты бывают и во времени они смещаются!?.))
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
85 083
Математиком станет без образования, или физиком не зная базовых законов? Или Первый закон Ньютона сидя под яблоней откроет повторно. Когда яблоко гнилое по темечку стукнет.
naoborot,nuzhno razvivat* etot talant,chtobY stat* --masterom svoego dela.
Карина Деловая
Карина Деловая
31 861
Не совсем понял.. . талант может заменить УЧЁБУ - но не "образование" - "образование", равное тому, что чел получает при учёбе - талантливый получит во время практики по реализации своего таланта.. .
*
А если Вы про Диплом - вообще, Диплом только облегчает приём на работу человека - но если чел и так известен - Диплом не нужен.. . конечно. :)
*
Насчёт "высот" - смотря в ЧЁМ талант у чела. . :)
Но с образованием достичь высот будет проще!
Ирина Шушакова
Ирина Шушакова
16 175
смотря какой талант.. .
если это простое личное обаяние, вообще никакого образования не надо)
Нина Рожкова
Нина Рожкова
9 860
Не согласна. Любой талант так или иначе нужно развивать. Я с детства пишу стихи. Но ведь без изучения русского языка, без чтения книг эти стихи были бы не настолько хороши. Этот талант требует постоянного совершенствования. Знание грамоты, правил языка, новые обороты речи, новые слова и определения, изучение множества книг, истории, географии, и т. д. Вся наша жизнь, все науки - всё это необходимо знать хоть к какой-то степени, для того чтобы написать то или иное стихотворение, чтобы каждый стих был непохож на предыдущий ни по стилю, ни по содержанию. Ещё певческий талант. Одно дело напевать дома попсовые песенки, и совсем другое - обучаться правильной постановке голоса, дыхания - это не так просто как кажется. Это тяжёлый труд. Таким образом, любой талант требует образования. Даже если это талант общения с людьми или талант в области кулинарии. Нет предела совершенству. Без образования и без постоянной практики талант не может развиваться.
Надежда Чекой
Надежда Чекой
7 028
В соответствии с Конституцией РФ обязательным является только общее среднее (школа) образование, а все остальное не обязательно. Но многовековой опыт человеческой цивилизации подсказывает, что образование еще никому не мешало (не путать с документом об образовании) . Получить образоние и получить диплом - не одно и то же, хотя сейчас многие путают
Иван Моисеев
Иван Моисеев
6 022
не согласна, нужно развивать свой талант
Для себя необязательно, а для поступления на работу - обязательно. Гения без бумажки не примут, а тупорыло с бумажкой - специалист.
Яна Белова
Яна Белова
1 471
Как известно из высказываний мудрых талант на 90% - это труд!
Нет не согласен.
Если человек талантлив, то надо найти способ узнать за что у него этот дар (это необходимо делать самому). Это касается выполнения миссии человека на Земле.
Шурик Лапшов
Шурик Лапшов
1 065
Образование нужно
ну уж нет! образование еще никому не мешало!

Похожие вопросы