Общество

Хорошо...пойдём другим путём: А ЧЕМ отличается менталитет русского от менталитета украинца??? если ваще отличается...

Рома Иванов
у украинца "моя хата с краю", а русским до всего есть дело, украинцы, как напьются песни поют, а русские дерутся. Ну и вообще украинцы более весёлая и остроумная часть русского народа. Обратите внимание, все лучшие русские писатели юмористы-сатирики родом с Украины, Гоголь, Аверченко, Зощенко, Булгаков, Ильф и Петров.. . а из России один Салтыков-Щедрин, но он какой-то мрачноватый....
Сергей Егоров
Лучший ответ
Индивидуальностью
Ирина Ушакова
они прмиерно одинаковы, за тем исключением, что хохлы дисциплинированнее и трудолибивее.
Руслан Гридин
Что такое менталитет? - никак не могу понять, по идее это слово означает "иной склад ума"-но ведь все люди хотят одно и тоже неправда ли?)) , и получается что слово не о чем, так что ли..
Рома Иванов ...склад ума, который определяет основные черты харрактера той или иной нации, народа. человека. Может даже на уровне стереотипов...
у украинцев есть менталитет?
менталитет есть только у русского, а в украинском яз. такого понятия нет, стало быть и хохлы живут БЕЗ менталитета.
украинский - моя хата скраю, ниче не знаю
русский - моя хата больше всех, имел я всех
У украинцев есть менталитет, живу с краю и мне пох. лижбы меня не трогали, у Россиян это тоже присутствует в какой то мере, народ не спокойный, на слово не скупой, одним словом ...
жить хорошо! А хорошо жить, лучше . А вообще мы славяне .
Одинаковые. Это так же как многим что евреи что арабы кажутся одинаковыми так и людям с другой культуры вся восточная Европа кажется одинаковой