Общество

Опрос. Менталитет русского человека.

Менталитет русского человека. Какой он? Назовите черты свойственные ему. Нравится ли он Вам! Да/Нет - Почему? Почему он такой а не иной?
Доброта и доверчивость. Трудоголики и бездельники.
Талантливые и простодырые. И любят разрушать
прошлое своей страны во всех его проявлениях.
Тынара Аданбекова
Лучший ответ
Начнем с того что "русский человек" это политически созданная форма. Соответственно вся мораль такого человека имеет политических характер. Русские создавались не как свободное племя, а как инструмент создания империи, при этом многократно сепарировались и подравнивались. Апогеем для русских стал СССР, где все ментальные особенности русского были представлены как нечто выдающееся и великое. Главный рычаг для русского это хвальба и лесть, потому что русский питается гордыней. Хвали русского утром и вечером, рассказывай о его величии, и он будет чувствовать себя в сарае королем мира и обходиться без хлеба. Критиковать русского опасно. Отнимая у него гордыню он становиться агрессивным и жестоким. Не то чтобы он не допускает самоиронии, но только к мелким своим слабостям, которые так же обожает. Русский любит бедность, на которой он испокон воспитан. Он гордиться бедностью совершенно открыто, чувствуя в этом некую святость. Он будет жаловаться на бедность, но тут же уничтожит соседа, который позволил себе больше работать и покуситься на эту русскую святость.
-//////////Для начала хватит. Продолжение в следующих сериях.
Работать в поте лица выгружая вагоны с водкой. Украсть несколько ящиков и продать, а деньги пропить.
Денис Милевич Это как раз та прослойка общества, которая и портите менталитет в стране.
Хотя и в других странах такие же кадры есть.
какой менталитет? Он раньше был, а теперь от него ничего не осталось. Черты менталитета были: доброта, приветливость, душевность, отклик и солидарность. Все ушло куда-то....
Ненависть ненависть ненависть
Чтобы ответить, почему он такой, всю историю и предысторию России знать недостаточно
Денис Милевич история, предистория, география России от этого конечно надо отталкиваться.
Но может все кроется в людских характерах?
Водка! Хоккей! не футбол))
Денис Милевич И почему же не футбол?)))