Общество

Вопрос только националистам. Помогите разобраться.(вн.)

Это к лозунгу "Россия для русских". Работала я в 1993 году в московской школе. И был у меня ученик, черные волосы,жгуче-черные глаза, 6 класс. Ну мне что, ученик и ученик. Зовут Миша. И вот он сам как-то завел разговор о родителях и сказал, что его папа сириец, но с ними не живет, уехал на родину. И я, улыбаясь сказала, так ты, Миша, у нас сириец? На что он посмотрел на меня, как на слабоумную, и возразил: "Вы что, я -русский". И столько было убежденности в его голосе! Я продолжила: ну да, мама же у тебя русская. Нет, мама у меня украинка -ответствовал отрок. А ты русский? - продолжила я. Конечно - был его ответ. Так вот у меня такой вопрос: этот ребенок, у которого отец - сириец, а мама - украинка, рожден и прописан в Москве, имеет право жить в России? Или какие правила отбора? От себя скажу, что лозунг Россия для русских считаю вражеской пропагандой. Россия - такая огромная, что она для всех. кто в ней хочет жить и честно работать. А вы возражайте.
Nursultan Dildabekov
Россия- это большой дом, и места в нём всем хватит. Главное чтоб не гадили там где живут...
Мария Бессонова
Лучший ответ
Интернационалист со стажем.. но отвечу не смотря на ваш запрет.
Важно именно то.. кем ты себя ощущаешь. .
Остальное вообще ни о чем не говорит... к тому же сложно определимо!
К слову.. полно чисто русских (вроде).. которые гробят все и собственную страну в том числе. .
Ну и наоборот... людей других национальностей.. жизнь которых была направлена на процветание России.
Примеров сколько угодно в истории.
Лариса Лагода
Он говорит и думает на каком языке? На русском. Он уважает русские традиции и культуру, самобытность? да, скорее всего. Он приходит в чужой монастырь с оружием в руках с целью грабить и убивать, распространять наркотики, насиловать? Нет. Значит он русский, пусть даже у него там марсианская кровь замешана=) Про чужой монастырь я не просто так написал. Есть в нашем отечестве граждане России которые ведут себя совсем не как граждане а как оккупанты, это я их имел в виду.
свою квартиру для всех сделайте сначала
Ирина Павкина
Nursultan Dildabekov А вы страну считаете своей квартирой? Не жирно ли будет? И что вы для страны сделали. чтобы она с вами считалась?
"Да будь он хоть негром преклонных годов! " Главное - насквозь русская душа! Вон евреи дооолго блюли чистоту крови, так заработали и паршу и дебилизм.. . Карамзин сказал, что если человек называет себя чистокровным русским, то надо хорошенько покопаться в его родословной.. . Тем не менее, русских - 85%. И Россия по всем международным правилам есть МОНОнациональная страна, но неруси правящие не хотят это официально оформить. Я - националист со стажем! Но лица не скрываю. А троллей презираю!
Эрик Гердт
Nursultan Dildabekov Вы просто еще недолго здесь сидите. Я раньше тоже не скрывала, но жизнь научила, что надо все скрывать. Знаете, какие тут гниды сидят? Это во-первых. А когда гопота нападает на улице на иноземцев, они про их насквозь русскую душу интересуются или просто бьют по нерусской морде? И если оформить Россию как мононациональную страну, дальше что? Для нерусских отводить специальные места? Все должны быть равны перед законом.
Он просто светский человек ненадо путать теплое с мягким, как и светский еврей ему глубоко насрать на тору и так далее, но есть одно национальные повадки склоность к каким либо действем это заложенно генно. Я считаю каждый народ должен жить в своем субъекте с своими культурными уставами ценностями и так далее. Хорошее высказывание на сей счет есть; " Нет негров нет расизма "