Общество

Почему у нас так любят учить правописанию?

Вот иногда читаешь вопрос,а многие не отвечают,а лишь пишут нравоучения о правописании.Иногда сама торопишься и кучу ошибок делаешь.Почему так любят занижать самооценку в людях?
Правописание - признак культуры. Иногда читаешь и не можешь понять, на каком языке писано, а уж про содержание можно только догадываться.
Александра Петрова
Лучший ответ
А вы не торопитесь. Ведь порою смешно бывает читать.
Рад бы помочь, но когда непонятно написано, то и ответа нет.
Алеся Гурина Ну-это только для понятливых.Уж извините.
А вот мне кажется, что эти люди сами себя не уважают, если позволяют себе выставлять на всеобщее обозрение чудовищно безграмотные вопросы и ответы.
Евгений Евсеев
не самооценку, а оценку. Видно, когда торопится, и видно, когда просто безграмотный. Русского не знает, а амбиций, как у президента!
Galina Super
я математик-у меня с русским плохо-но я на филолога и не поступала.
а есть знакомый физик, дисер защитил-очень умный-он свою фамилию даже с ошибками пишет.
Надежда Поползина Бывает и такое ! )))))))))))
Алеся Гурина И бывает очень часто!
Наверно любовь у них к чисто писанию
а мне дак лично по фигу, главное что ведь суть вопроса
Надежда Поползина Иногда так написано..что невозможно понять суть вопроса ! )))
Алеся Гурина Меня тоже это как то не напрягает.
Просто словарь СИ Ожегова самый клёвый
Aziz Gaziev
и все равно ведь делают мульон ошибок. читать не любят
Кнопочки ну очень близко от соседних! Торопятся люди и делают ошибки! Исправлять -же не хотят, для этого перечитывать надо!
( оЧеПятки ) Опечатки и ошибки не одно и тоже! Меня ошибки просто бесят !
иначе скоро перестанем вас понимать
Irina Ignatenkova
Это показатель неуважения к читающим-человек даже не перечитал, то что написал и не озаботился, что бы его правильно поняли.
Кстати, вспомнила эпизод из одного советского фильма, машинистку случайно набравшую вместо Красная Армия, КрЫсная армия, посадили в тюрьму. Так что грамматические ошибки могут серьезно отразится на судьбе.
Диман Волков
По мере сил пытаются бороться с безграмотностью и деградацией. И правильно делают !!!А что бы ваша самооценка не понижалась, то хотя бы проверяйте то, что написали. Ведь вы же в интернете, где можно уточнить, как правильно писать то или иное слово.
чтобы общество не деградировало. . и както имело способы урегулирования
По-разным причинам)
Наверно можно три категории сделать:

1. Мудаки, которые обычно сидят тихонечко не подавая виду, пока не находят какую-либо тему в которой, знают хоть что-нибудь, причём сами пользуются проверкой грамматики
2. Те, кто на этом слегка зациклен, помимо всего остального
3. И те, кто говорит о грубых ошибках (про опечатки речи нет) просто для того, чтоб подсказать
Татьяна Звонова смотрите картинку - http://s2.ipicture.ru/uploads/20110131/wM3CJ2SL.jpg
Алеся Гурина Картинку посмотрела-ГЕНИАЛЬНО!!!