Общество
Почему солдаты сша едут в нутри БТР а россиские снаружи? Это менталитет так проявляется?
Разная защита нижней части БТРа, у нас если нижний подрыв внутри все покойники.
Патамушта -- тупые !
Правильно я ответил ?
Опыт боевых действий СССР в Афганистане показал, что при попадании в БТР гранаты, выпущенной из гранатомета или подрыве БТР на мине, почти все, кто находится под броней, подвергаются поражению осколками брони от взрыва. В случае, если люди на броне, вероятность одновременного поражения их снижается многократно. США не имеют долгого опыта ведения боевых действий, а потому-их военнослужащие сидят внутри. Кроме того, американские БТР очень неудобны, чтобы наверху сидели люди.
Содбо Илыгеев
Очень возможно!
Смотря какие БТР. Наши едут на броне потому, что так остаться в живых больше шанса если БэТэР наедит на мину. Есть в США броневики (БТРом их трудно назвать) у которого V-образное днище и энергия взрыва мины уходит в сторону отрывая колёса (в таком бронивике лучше внутри ехать). При выстреле из гранатомёта погибают почти все сидевшие внутри, те кто на броне ехал остаются зачастую живые. Однако если ехать на броне, тогда вы не защищены от пули и осколков...
А еще не известно где безопасней.
Потому что проверено боевыми действиями. Один заряд внутрь - и братская могила-консерва. А с брони можно успеть спрыгнуть.
пиндосы не ездят там где мы на бтр поэтому не боятся внезапной атаки особенности применения войск у нас и у них
потому что нашим налили по стакану а ихним -нет!))))
Не думаю что америкосы ездят только внутри бтра, ведь это из принципа ЦЕЛЕЕ БУДЕШЬ. Как только снаряд прожигает броню, все что было внутри умирает мягко говоря, а так спастись можно, да и при нападении вылазить из броника по одному явно не удобно. И сразу возникает вопрос, зачем он вообще нужен, ну думаю бронь есть бронь, за ней (не в ней) можно укрыться, да и проходимие она!
У БТР из США - дебильная компоновка, т. к. они высокие - это отличная цель для врага. Наши БТР - гораздо ниже. Поэтому не нужно сравнивать США и Россию.
просто российских внутрь не пускают во время боевых действий чтобы укрепить броню
Если будет как в чечне (во время штурма грозного) то бтр это банка смерти в которую в любой момент могут выстрелить из гранотамета, ну ты и посмотри сколько их в Ираке погибло