Общество
Почему в США едет так много энтузиастов? В прошлом году, на пример, только официально США покинули на совсем 300.000
Граждан США.
потому что еще, это в литературе отражено как американская мечта и в кинематографе это является основной идеей фильма...
Граждане России, как истинные патриоты, избрали иной способ покидания своей страны.
"...Число смертей в стране в январе 2021 года увеличилось на 33,9%, сообщил в пятницу Росстат. За месяц в РФ скончались 217,8 тысячи человек — на 55,7 тысячи больше, чем в тот же месяц год назад...."
"...Как свидетельствуют последние данные Росстата, по итогам 2020 года естественная убыль населения России (превышение числа умерших над числом родившихся) составила 688,7 тысячи человек, более чем в два раза превысив показатель 2019 года и достигнув рекордных значений с 2005 года..."
Население США - 330 миллионов человек. Так что, отток населения не такой и большой. Учитывая, что не только оттуда уезжают, но и приезжают.
А вот, с того света, ещё никто не возвращался.
Обычная переселенческая движуха, человек ищет, где лучше. Потом многие вернутся.
Мобильное население. В любом случае, население США за прошлый год увеличилось на 2,5 млн. человек и это не смотря на пандемию и запреты въезда. 1,5 млн. - естественный прирост. Для сравнения российское население увеличилось (за счёт мигрантов) только на 60 тыс. а естественная убыль населения составила 170 тыс. чел.
На сегодня в США проживает 333 542 569 человек. Если 300 000 уехало, то это совсем не много. Может, просто бабы по выходили замуж и уехали жить к мужьям. Это кажется вполне логичным и нормальным, если учесть, что женщин в США на 8 000 000 больше, чем мужчин.
потому что многие американские старички- пенсионеры уезжают погреть свои косточки в страны латинской америки, где очень шикарно можно жить на американскую пенсию. в мексиканском акапулько сплошь живут американские пенсионеры, наслаждаясь жизнью.
300 тысяч покинули?
Мне кажется, что это отличная новость. Потому что Россию тоже около 300 тысяч покидало, года 3 назад как я смотрел. Но надо учитывать, что у них всё же людей побольше, как верно в комментариях пишут. И то что миграция к ним куда выше.
Я вообще думаю, что они в ближайшие годы упростят миграционные программы к себе в страну. Рождаемость у них хоть и выше чем в России, но всё равно уже ниже простого воспроизводства. А значит нужны люди. Вон как в Канаду можно приехать если у тебя есть нужная специальность и знание языка, так и в Штаты можно будет наверняка, в какую нибудь Аляску или дикий запад, где людей мало.