Общество

Почему войну выиграли СССР а Германия живет лучше России в 10 ки раз?

Так СССР уже 20 лет как нет.
АУ, ученичек хренов.
Анатолий Князько
Лучший ответ
Так там работают, а в России до сих пор победу отмечают.
Потому, что там привыкли педантично исполнять законы, вот и живут! А у нас при нормальных законах сплошной саботаж и болтология, вот поэтому и живём хуже! Когда все научимся жить по законам, тогда и у нас будет хорошо. Только с себя надо начинать, а не учить жить других. А то у нас только других дрессировать можем, а себе любимым всё прощаем, и так всей страной живём!
Руслан Туйчиев
Ларья права.
там работают законы. А здесь правит,... неудавшаяся попытка демократии.
Candy Shop Band
потому что в России каждый олигарх все делает чтобы побольше заграбастать, а в Германии за такие действия пожизненные сроки дают
Нина Попроцкая
У Вас не правильные понятия о выигрыше и победе. Акт о безоговорочной капитуляции Германии принес какую-либо пользу СССР? Нет. более 20 миллионов жертв, разруха, нищета и ни малейшей компенсации людям. Это не победа. Это наших дедушек-бабушек использовали и выкинули на помойку, как презерватив. И продолжают использовать до сих пор. При чем все те же люди (их потомки разумеется).
Елена Х
Не факт, что лучше. Хорошо там, где нас нет.
Германия переболела фашизмом и излечилась. Вспоминает свою болезнь как страшный сон
Россия не излечимо больна. Но не признаёт этого. И распространяет свою чуму по всему миру
Почему же только Германия? Вся Европа. А если предположить (только предположить), как бы жестоко это не звучало, что это результат зачистки Германией Европы.
что русскому хорошо то немцу смерть.
Яна Рощина
кто хочет жить хорошо - тот и тут хорошо живёт. а бездари и там задают такие же вопросы...
В социальном и экономическом плане пока ещё лучше и причин тому много! вполне можно книгу написать на эту тему.. . к уже перечисленным могу добавить, то, что ВОВ и политический строй обошлись СССР гораздо дороже чем Германии; различие в природных ресурсах и плотности заселения; глубокие различия в ментальности.
Tatiana Kadirova
Побеждает народ. А "кормит" правительство....
Дима Брусов
рассуждать о государстве, как о некоторой живой сущности - достаточно странно

ну как может Германия жить? Живут люди в Германии

Так вот - некоторые русские в России живут гораздо лучше некоторых немцев в Германии
Вика Мажукина
мы умеем побеждать, а жить еще не научились (
В Германии никогда комиссаров не было.
и не тольго Германия!
Потому что русских ненавидят
*... Твоя ...*
После войны Россия из разрушенной, соженной войной страны успела построить СССР который был не в десятки а несравнимо мощнее Германии. В 90х годах произошел финансовый колапс, сопряженный с распадом страны и разрушением хозяйственных связей, связанный с гонкой вооружений и ситуацией когда США буквально сидело на странах членах НАТО а Россия тащила на себе СССР и соц лагерь. Иными словами СССР отцвел и на его обломках для России началось новое начало у Германии проблем с цивилизационным строительством не возникло потому они последовательно развиваются без потрясений.
Там частная собственность была очень долго.
Rual Rual
..В РФ лучше многие живут, но, не все...