Общество

Почему войну выиграли не маршалы и генералы не сталин и жуков а обычный русский солдат, бросившийся под танк?

Если б не солдат, планы маршалов и генералов остались на бумаге.
Полякова Татьяна
Лучший ответ
Все постарались, и огромное им спасибо от нас, их потомков.
Вера Дудко
как он мог победить, если он под танк бросился и погиб?
Влад Жилин
О как, оказывается!!!! Разве танк у немцев всего один был? А мне 50 лет впаривали, что у гансов их сотня тыщ была )))))))))))))))))))))
Валера Шамин
потому что они и воевали и умирали! нищета умирает за богатых всегда!
Общую работу делали. Только были генералы (и даже маршалы) водившие за собой в атаку солдат. Только вот воевать, как маршалы они не умели. Каждый должен быть на своем месте. Но а солдатам самый низкий поклон. Они действительно сделали главную работу.
Влад Неретин
ты я вижу - великий эксперт стратегии и тактики, раз даёшь такую оценку...
Олег Петров
Чушь не мели.
Не было бы железного Сталина, просрал бы народ Россию.
Лизали бы пятки Гитлеру и его своре.
F1
Farhod 1988
Вся война зависит от нас. От простых солдат. Генералы?! Так. Мимо проходили.
Aleks Volod
достаточно много генералов, которые воевали и погибали с солдатами наравне. Не знаешь - поройся в инете.
Не умно. Победа-одна на всех, про тыловиков ты вообще забыл.
Эламан Асакеев
у танков от крови гусеницы проржавели и вышли из строя.
Просто Тлек
Ну уж незнаю чего выиграл этот ваш обычный русский солдат кроме голой задницы как всегда
Meri S
Так надоело ЗАКАНЧИВАТЬ, когда хочется простого КОНЧИТЬ.
Максим Иванов
потому что он подорвал гусли и тем спас свой взвод и они смогли выйграть?