В России около 5 миллионов бездомных людей (или бомжей) , из них около 750 тыс. несовершеннолетних детей. Это данные комитета по социальной защите при Гос. думе России. Более половины из них не опустившиеся люди от пьянства и воровства, а которых просто лишили жилья разными бандитскими способами. Беспредел в жилищном бизнесе не затихает до сего дня! Чем город крупнее и благополучней, тем вероятнее таких преступных схем!
Многие становятся ими, придя из мест лишения свободы!
Бомжами становятся и по причине ветхого жилья и отсутствием средств у хозяев улучшить свои жилищные условия! Пожары в крупных городах России, когда поджигают старые дома на дорогой земле - это далеко не новость. Сколько обездоленных просто выбрасывается нашими чиновниками и законами на улицу! Я сам таких людей знаю! Если люди, лишённые жилья, не желают опускаться на дно, ищут себя в приютах, монастырях, при многих приходских церквях живут.
Лично я очень часто иду с ними на контакт, помогаю, чем могу! Больно смотреть, как они пытаются выживать в обстановке полного к ним безразличия! Немногие из них сохраняют человеческий облик в таких условиях! Главное для них - это не деньги, а человеческое отношение к ним.
Я знаю одного дяденьку, который жил когда-то в Питере на Васильевском! Музыкантом был, пел на клиросе при каком-то питерском храме. Разведён, детей не было! Как-то попалась ему в местной газете статья с мольбой о помощи на операцию ребенку. Он, не раздумывая, продаёт свою квартиру, отдаёт половину денег матери малышки, остальные делит среди своих родных. И идёт скитаться по бескрайним российским просторам. От монастыря к монастырю, то там подадут, то там месяц попоёт на клиросе. К нам часто приходит, когда в Дивеево мимо идёт, я ему всегда стелю на полу, даю денег на баню, покупаем продукты в путь, одежду по соседям собираю для него! Он считает себя счастливым человеком, хотя БОМЖ с паспортом! Уже около 10 лет живёт такой жизнью!
Общество
Что вы можете отдать Бомжу?
бутылку водки и хвост селёдки)))
всё!
Лопату, кирку или какой либо другой рабочий инструмент. Отправить работать.. Тунеядцы они !!
ничего не дам.
покушать
шмотку
копейку
шмотку
копейку
Хлебушек!
тебя
Болат Ракимбаев
Давай лучше тебя!!!
Поесть.
Одежду, кое что из еды. немного денег, книги, одеяло подушку. может быть кое что из мебели. Даже если ему надо излить душу я обязательно его выслушаю.