Общество

Что вы можете отдать Бомжу?

В России около 5 миллионов бездомных людей (или бомжей) , из них около 750 тыс. несовершеннолетних детей. Это данные комитета по социальной защите при Гос. думе России. Более половины из них не опустившиеся люди от пьянства и воровства, а которых просто лишили жилья разными бандитскими способами. Беспредел в жилищном бизнесе не затихает до сего дня! Чем город крупнее и благополучней, тем вероятнее таких преступных схем!
Многие становятся ими, придя из мест лишения свободы!
Бомжами становятся и по причине ветхого жилья и отсутствием средств у хозяев улучшить свои жилищные условия! Пожары в крупных городах России, когда поджигают старые дома на дорогой земле - это далеко не новость. Сколько обездоленных просто выбрасывается нашими чиновниками и законами на улицу! Я сам таких людей знаю! Если люди, лишённые жилья, не желают опускаться на дно, ищут себя в приютах, монастырях, при многих приходских церквях живут.
Лично я очень часто иду с ними на контакт, помогаю, чем могу! Больно смотреть, как они пытаются выживать в обстановке полного к ним безразличия! Немногие из них сохраняют человеческий облик в таких условиях! Главное для них - это не деньги, а человеческое отношение к ним.

Я знаю одного дяденьку, который жил когда-то в Питере на Васильевском! Музыкантом был, пел на клиросе при каком-то питерском храме. Разведён, детей не было! Как-то попалась ему в местной газете статья с мольбой о помощи на операцию ребенку. Он, не раздумывая, продаёт свою квартиру, отдаёт половину денег матери малышки, остальные делит среди своих родных. И идёт скитаться по бескрайним российским просторам. От монастыря к монастырю, то там подадут, то там месяц попоёт на клиросе. К нам часто приходит, когда в Дивеево мимо идёт, я ему всегда стелю на полу, даю денег на баню, покупаем продукты в путь, одежду по соседям собираю для него! Он считает себя счастливым человеком, хотя БОМЖ с паспортом! Уже около 10 лет живёт такой жизнью!
Павел Борисов
Павел Борисов
42 156
Лучший ответ
бутылку водки и хвост селёдки)))
?K
?ingiz Ki?ibekov
84 900
всё!
Лопату, кирку или какой либо другой рабочий инструмент. Отправить работать.. Тунеядцы они !!
ничего не дам.
Павел Борисов Я ничего не дам
Всё скушает Абрам
И будет из Абрама барабан!

Старая еврейская песня.
покушать
шмотку
копейку
Хлебушек!
Kuanysh Moldashev
Kuanysh Moldashev
2 914
тебя
Юлия Лихачева
Юлия Лихачева
2 896
Болат Ракимбаев Давай лучше тебя!!!
Поесть.
Одежду, кое что из еды. немного денег, книги, одеяло подушку. может быть кое что из мебели. Даже если ему надо излить душу я обязательно его выслушаю.