Общество

Демократия нужна умным талантливым самостоятельным людям. Дыбилам она не нужна им нужен пастух. или есть иные мысли ?

Людмила Бугрим
Когда искусственно людей делают бедными, то они могут думать только о хлебе и выживании. Такими легче управлять - одни инстинкты и страх.
Nurjan Baibekov
Лучший ответ
Почитайте о толстовцах
Serik Alikov
Демократия вообще никому не нужна. А зачем она умным и самостоятельным? Кстати, а что п-Вашему, такое демократия?
Дорогов Пaвeл
Есть мысли научные способствующие для улучшения условий в жизни человека и над которыми стоит затрачивать максимальное время от своей жизни. Во многом политическая деятельность утилизируется следующими поколениями какими бы определениями ни выставлялось общество чиновников
Наталья Медова
консерваторы рулят всегда!
Ирина Клабукова революции одного дня или столетия - это только миг на странице истории.так было и так будет
Демократия нужна чмошникам, которые СЧИТАЮТ себя умными и талантливыми. Тем, кто в натуре что-то умеет, она ни на фиг не встала.
Как раз наоборот.
Умных и талантливых всегда меньшинство. А вот, дебилов очень легко сгруппировать в партию, пообещать им дешёвую колбасу и европейские ценности... ну, а потом приступить к приватизации.
Dastan Zhalimbetov
Демократия нужна не только умным талантливым самостоятельным. Не хотят демократии не дебилы, а "пастухи", быдло и холопы.
=}
= }{Ron=
А демократия, по сути, невозможна. Среди умных и талантливых, даже среди индивидуалистов, коих больше трёх, всё равно встаёт вопрос о «пастухе».
Про демократию не согласен, а вот тоталитаризм действительно нужен только рабам и овцам, которые без кнута по жопе не знают, куда им идти.
Умным, талантливым, самостоятельным людям не нужно ни что. Они сами могут все сделать.
Пастух нужен баранам.
А дебилов изолировать от общества.
Давид Бинер
умным и самомтоятельным нужно что бы закон работал, тогда и дебилы начнут двигаться
Юлия Бодягина