Общество

Почему на Западе никого не нужно ПРИНУЖДАТЬ К ИННОВАЦИИ, а в России без Давления Президента ничего не инновируется?

Яна =)
Шестое – программа повышения энергоэффективности. «Любые новые проекты – государственные или частные – будут отвечать современным требованиям к эффективности использования энергии, – заверил он. – Такие стандарты либо уже установлены, либо вскоре будут введены в действие» .
О чем речь? Малые Предприятия в проектировании, основательно потрясли на деньги по ФЗ о СРО, приравняв их к холдингам, и это в кризис, сейчас увеличили для них, опять же, налоги, с 14 до 34%. Какое внедрение энергоэффективных проектов? Кто будет внедрять инновационные проекты без проектировщиков? Бред... Для того, чтобы получать минимальную зарплату, надо быстрей сдать проект, что и делается... Сейчас строительные организации имеют свои карманные проектные организации, как Вы думаете, чьи желания будет исполнять проектировщик? Правильно, своего хозяина, строителя, будет накручивать сметы, про авторский надзор можно вообще забыть. Тем паче, что по ФЗ о СРО, инженер с дипломом инженера-строителя по специальности водоснабжение и канализация, имеет право проектировать конструктивные части зданий и сооружений, или раздел архитектуры, к примеру. Это таким макаром Президент ПРИНУЖДАЕТ К ИННОВАЦИЯМ? Тогда я папа римский.
Александр Павловский
Лучший ответ
Это ещё от Петра 1 пошло.
Сергей Чижков
Косность и тупость-название происходящему. Вековая и неискоренимая в обозримом будущем.
Анвар Сибиров
Специфика сначало в карман и потом уже профессор может подойти в современном управлении практикуется из опыта древнего мира.
Ikromjon Najmiddinov
На западе биснесмены собираются жить в своей стране, поэтому вкладывают деньги в инновации. У наших капиталистов другие мечты: ухватить кусок пожирнее и смыться за границу. Зачем им инновации?
У нас промышленность уничтожена.
Частные структкры в этом пока не заинтересованы. А государственные неэффективны.
В России долго запрягаю, зато, быстро едут
Wladimir .... где в россии можно быстро прокатится ?? дорог то нет и калину как не запрягай один куй отстой , так что сверните трубочкой эту древнюю прибаутку и засуньте по глубже..))
Александр Павловский Так долго, что кучер успевает уйти на пенсию, а лошадь подыхает...
na Zapade stimul drugoi, a v Rossi, kak stimul b'l v vide kop'ya, tak on i ostalsya ...
gosudarstvu nikto ne verit, krome kuchki patriotov-fanatov, potomu i zainteresovat' nikak, nikago ne moget ...
vot' ...
daleta26
Странный народ, ничего толком не знают про развитие так называемого Запада, а туда же... лишь бы оправдать своё бездействие на благо государства...
А у нас, что ни инновация, то и кинут народ.. . Боязно нам)))
Давид Алиев
введение технологий требует некоторого времени и вложений наши же привыкли если деньги из кармана вынул завтра они удвоится должны пока машину за товаром пошлёт 5 раз позвонит где едет а эт пока оборудование поставить пуско наладка подбор персонала да персонал нужно грамотный набрать им платить придётся не узбеков готовых на стройке ночевать