Общество
Господа, прочитайте строки из блогга одной знакомой и выскажите свое мнение пожалста, а то я не нахожу что ответить?)
Мне бы сейчас замужество (гражданский брак), подразумевающие совместное проживание и ведение совместного хозяйства, только мешали. На протяжении многих лет устраивают отношения, основанные на уважении, сексуальной привлекательности и нужности друг другу. Партнёры менялись, новые отношения строились именно таким образом, что никто никому ничем не обязан и в любой момент эти отношения могут быть прекращены.
У меня, конечно, есть своё мнение.... Да, наверное, каждый человек хочет семью.... но.... нормальную семью.... где тебе всегда рады и всегда поддержат, где если не страстная любовь, то хотя бы уважение и, главное, понимание.... А если этого нет?? ? Разве это нормальная семья? Тут вот один, чуть выше сказал: "Интересно, что она будет петь в 45 лет... " Так вот я могу ему твёрдо сказать, а мне почти 45, что прожив с мужем (не алкашом, нормальным человеком) 25 лет, я развелась и больше не хочу никакой семьи.... Мне очень хорошо сейчас одной!! ! И я где-то понимаю эту женщину....
она имеет право пройти и эту стадию
сама
и без наших нравоучений
есть разные птицы: лебеди, воробьи, кукушки...
сама
и без наших нравоучений
Видывал я таких. И сексуальность пожухла, и у партнера уважение можно только за бутылку.. . А все считают себя неотразимыми.
Интересно, что она будет петь в 45 лет.
Какой брак? Сожительство.))))) ) Ну возможно она и права. Тем более если есть дети. На данный момент такие встречи её саму устраивают. значит так и должно быть. Если совсем одинокая, надо задуматься о том, что стрикозой она вечно не будет. В старом возрасте очень нужен рядом близкий и ставший родным муж. И думать об этом нужно в зрелом возрасте. Потому как потом может и не оказаться рядом подходящего на роль мужа деда.
Ну и трезво.
Для того, чтобы владеть человеком, нужна способность и отдавать себя без остатка. А если это не дано?
Тогда трезвый расчет.
Кукушечка-финтифлюшечка.. . Ох, финтифлюшечка....
А что ответить? Человек хочет отдохнуть от груза ответственности, плюс ищет разнообразия. Только называется это БЛУД.
Татка **********
АВАТАРКА у Вас прекрасная!!!!Особенно левая рука!!!!
да, птицы есть разные, конечно, но в основном кукушки...
Я не против.
жалко мне её.. по сути ни кому не нужна.. . да и у неё нет привязанности ни к кому.
принца ищет наверно. .
но алые паруса ждут в одиночестве, a не в объятиях желающей толпы...
принца ищет наверно. .
Мнение достойное уважение. Человек видит себя свободным и независимым. Я так понимаю Вашей знакомой мужчина нужен как друг и любовник - не более.
Просто ее замуж никто не зовет, а запись в блоге -защитная реакция. Каждая женщина мечтает о нормальной семье.
Чего не понятного, девушку устраивает полная независимость от партнера.... только секс и всякие приятности и никаких обязанностей.
Честное и откровенное высказывание! Это позиция человека, живущего для себя и не мешающего другим. Но не учитывается главное предназначение семьи: продолжение рода. Рождение детей накладывает на всю жизнь обязанности, от которых человек никогда не должен уходить. Совмещение ответственности перед детьми и полной личной свободы - невозможно! Так может писать НЕ МАМА. Но и другая сторона таких отношений не выглядит так уж привелкательно: нет никакой ответственности перед партнером. Это жизненная позиция НЕ ЖЕНЫ, НЕ СПУТНИКА ЖИЗНИ. Так можно жить, когда все хорошо. А если кто-то, один из двоих, придерживающихся подобной позиции в жизни, заболеет? Тогда, извините, к черту или позицию, или спутника жизни, вернее, партнера, соседа по жизни! Так эгоистически, не сковывая себя никакими обязанностями ни перед кем и ни перед чем, можно жить лишь, пока ты молодая и здоровая. Но ситуация может измениться (болезнь) , да и молодость длится не вечно. Так что, так жить - хорошо и приятно! Но долго так жить нельзя. Надо немного (?) помнить и о том, что нас ожидает завтра и.. . дальше туда, на много лет.
Если ее это устраивает-то карты в руки. Жизнь без обязательств. Мне по душе лебеди.
А что здесь отвечать, девушка изложила свою жизненную позицию, имеет право жить как хочет, в чем вопрос-то?))
эта женщина явно не может позволить себе быть слабой.. . видишь в кого она превратилась! в грубого мужика, который думает мозгом а не сердцем, ищет плюсы и минусы всякие, вместо того чтоб любить. Она наверно бизнес-леди? я не знаю стоит ли тебе ей это говорить, но "кто не любил, тот не жил" - это про неё. Со своей карьерой она всю жизнь проспит.
Но не обязательно это всё ей говорить) ) можешь выбрать то что понравилось, но так чтоб не задеть.
Бедная грешница. Ни одной правильной мысли .Да и неправильные противоречат друг другу. Если никто никому ничем не обязан то речь не может идти о любви. Простите но этой дамочкой движет звериный инстинкт .не более
полностью поддерживаю позицию изложенную в посте. Если бы мне дали второй шанс, я бы именно так и стала строить свои отношения с мужчинами...
а что тут отвечать? каждый выбирает по себе
а зачем тебе вмешиваться? это её жизнь и её выбор.