Общество
Как Америка смогла избавиться от расизма? Это больше заслуга афро-американцев или законодательства США?
Анна Лаврентьева
Шикарно! :))
Законодательство США приняло такое решение, чтобы не было бесконечной бойни.
Полностью избавиться от нацизма или расизма невозможно. Однако нормальный фон этих явлений можно поддерживать четким законодательством и правильной национальной политикой, что они делают довольно успешно. Вобще я считаю что США проделали очень много работы внимательно изучив мировой опыт сожительства народов в формате империи, и старательно повторив все созидательное.
Солдаты стояли с винтовками делали коридор по которому чернокожие школьники шли в школу и законы приняли за унижение чернокожего наказание мало не покажется
Не смогла. Там дофига расизмаю
Она не избавилась от расизма, просто политики США усиленно делают вид, будто расизма тем нет.
Просто поняли, что он экономически не выгоден--не дает дохода, но одни расходы.
Это элементарно. Всё ради денег. Как толко у негров стали появляться какие-никакие деньги (за счёт продажи наркоты, грабежей и т. д.) , нашлись люди, готовые за эти деньги защищать их интересы. Примерно как у нас правозащитники действовали в первую чеченскую. Ковалёв, кстати, интересно, еще не сдох?
Это сплошные извинения белокожих перед афроамериканцами. Не надейся, кавказцы такой лафы не получат.
расизм был и есть, просто они хорошо шифруются..
В смысле негров перестали линчевать? Это очень уж скандально стало. СССР им всё в нос тыкал, мол, у вас негров вешают. Вешать их перестали. А Вы фильмы голливудские смотрите? Они же там политкорректные - спасу нет! А заметили отсутствие смешанных браков? Нет, они наверно, есть. Но не думаю, что больше чем у нас в России браков белокожих с неграми. Это у нас, в стране поражённой русским национализмом, мой приятель - татарин женится на грузинке и у них рождается дочка. По паспорту - русская. А в Америке расизма нет. Как и смешанных браков.
Ах ха ха ха!!!! Америка без расизма? Да там по черным кварталам белые не ходят и не ездят! - Сам видел. На черных нельзя пристально смотреть, не стоит играть и улыбаться с их детьми - будете неправильно истолкованы. Ну, и белые не отстают. Да ну их нах, козлов.
с чего вы это взяли?
избавится от расизма? когда это они от него избавились
А кто Вам сказал что она избавилась?
Там до сих пор индейцы-в резервациях, куклусклан-на свободе, и чёрное гетто тоже недалеко ушло!