Общество
Чем негр отличается от афро- (американца, европейца, азиата...)?
А то бессмыслица. Ну, глупо просто...
Ничем. Просто, негр - это только в России. В остальном мире - афро- как их там...
Могу прикол расскзать. Я в Ответах общался в одним америкосом. Так вот он меня спросил: "а как живут в России афроамерианцы? ". Совсем парня поликорректность замучила. Вообще ничего не соображает.
Более 200 лет тому назад, когда арабы в Африке отлавливали африканцев для продажи в Америку, они назвали их неграми, что переводится, как раб.
Это слово арабского происхождения. Когда смысл этого слова, спустя 150 лет дошел до бывших африканцев, они стали кричать о "правах человека" и появился Мартин Лютер Кинг, который сказал: - У меня есть мечта! Эти слова взял на вооружение американский президент и сказал: - Мы хотим перемен! И стал строить в Америке социализм.... от которого все уже постарались разбежаться.
Сегодня афро-американец уже не раб, он уже даже президент Америки. И совсем скоро статую Свободы под Африканку перекрасят, как писал русский поэт в 1950 году.
Как это американы не додумались чёрный цвет в некоторых языках обозвать как-нибудь иначе. мы б поржали.
это американские негры завыделывались (им положено-США-страна идиотов)
а вот в ЮАР-негры не обижаются на слово НЕГР (да и что в нём? во многих языках это корень слова означающего чёрный цвет)
и что там вверху за идиот не в курсе какие есть расы на планете?))))) (блин половина ОТВЕТОВ-детвора)
Юлия Ковальчук
Наверху - это о ком, обо мне, что-ли?
практически ничем
Тем, что место прописки у него - Африка.
Цветом кожи и названием рассы. В америке негры-афроамериканцы, а те просто ускоглазые.
негр-это не политкорректно.
вообще"черный"неполиткорректно. слышали, в америке картина "черный квадрат малевича"называется афроквадрат;)
словом.
то ли нас назовут "русский", то ли "беложопый!
Юлия Ковальчук
Ну и что, что беложопый... Что тут обидного?!
политкорректностью)))))
Что именно глупо?
Негр это раб. А все остальные выше перечисленные это рассы.
да в принципе ничем
От афроамериканца ни чем от астольных цветом кожы!
Совсем ничем, только глупой приставкой "афро-"
Негр - это не политкорректно, а так одно и тоже.
Негр-Чисто африканец;
афроамериканец и т. д. смесь негра и американца и т. д.