Общество
Зачем Ельцын запретил указывать национальность и назвал всех жителей "россиянами"?
Потому как в противном случае пришлось бы признать что РОссия - МОНОнациональное государство ( 80% Русских) - и нахождение во властных и основных бизнес-структурах такого количества граждан, не имеющих к Русским никакого отношения, было бы просто крайне неудобно.. . А господин Ельцин все таки как никак был этим гражданам очень обязан...
Разгул демократии.. . Дешевый популизм.
Теперь и имеем...
Ложь.
Он не запрещал,
он просто сделал указание национальности необязательным.
Хочешь - указывай...
Он не запрещал,
Хочешь - указывай...
По американский хотел
Так дурень был.... хотел таким образом создать видимость единого общества....
правильно зделал. Не хорошо разделять людей по национальному признаку.
Светлана Стибунова
Сделал пишется через с .если хотите писать на русском
Дурной он был.
Правильно и сделал. Разделение людей по национальности не очень этично. Например, слово татарин, испокон веков является нарицательным и если человек чего-то не понимает, его тут же назовут "татарином".
В России живут как-бэ РОССИЯНЕ, а не каклы
Хотел как лучше, а получилось...
Попытка ликвидировать национальные розни. Ну или хотя бы уменьшить их.
Теперь каждый может придумать себе любую национальность, в соответствующих органах ему не имеют права не верить. А когда национальность можно понять только по внешним признакам (которые ДАЛЕКО не всегда четкие) поводов для конфликтов на национальной почве становится меньше.
дурной не был он. . дурные это вы. . такими словами он был лидером и стал первым президентом. . вот вы дурные и не можете как он. . вы так скажем не справляетесь со своими семейными проблемами. . жены выгоняют вас. . а он мужиком настоящим был. . управлял всей Россией..
Светлана Стибунова
Это алкаш-то был настоящим мужиком Не смешите и управляли им евреи