Общество

Врачи сидят на зарплате у фармацевтов?

Зашел в аптеку, чтобы выкупить назначенное терапевтом лекарство, "Эгилок"цена -150 рублей. Знакомая аптекарша оглядываясь шепотом говорит: "Не бери. возьми вот это, то же самое" . И подает мне немецкий "Метопролол"за 30 руб. Пришел домой, залез в интернет, точно, аналог. Терапевтша. сука, знает что я инвалид и живу на пенсию. но выписывает самые дорогие лекарства. Опять пошел к ней на прием, выписала упаковку таблеток за 800 р. Чтож, пойду опять к знакомой аптекарше, пусть подберет аналог подешевле. А если у кого нет "блата" в аптеке? Плати Вася по полной?
Женя М
..теперь и Вы об этом знаете..
Михаил Малыхин
Лучший ответ
Да нет, просто Ваша терапевт знает, что многие воспринимают дешевое лекарство как личное оскорбление. Сам сталкивался неоднократно.
Наташа Иванова
Женя М Так чтож. мне ей спасибо сказать?
Один и тот-же препарат, только торговые названия разные у каждого производителя, ну и цены соответственно.
для этого блат не нужен можно так же придти домой и найти аналоги в сети интернет. а врачи они с этого процент имеют все поэтому же и пишут а определённых листах а не так на чём придётся
Ur Rozakhunov.
у всех врачей не гласный договор с аптеками и они с этого имеют доплату
Настя Мудрова
При общении с вашим врачом вы всего лишь должны сразу попросить её назначить лекарство подешевле, напомнив что у вас нет материальных возможностей купить дорогое. По инструкции врачи должны, при назначении препаратов, спрашивать пациента сможет ли он купить препарат и назвать ориентировочную цену и если пациент не имеет такой возможности, то назначить препарат с аналогичным воздействием на организм.
Врачи получают проценты от продаж
на самом деле это не так.
врач выписывает вам оригинальные препараты. А аптекарь подсовывает дженерики. Как раз дженериковые компании и бадовые имеют высокую прибыль так как не вкладывают деньги в разработку и клинические испытания.. .
если вы инвалид то вам могут выписать льготный рецепт и вы получите препарат бесплатно, если конечно вы не "обналичили" эту льготу
Женя М В том-то и дело, что аптекарша мне не враг, а друг, плохого не посоветует. Я и сам не совсем балбес. чтобы принимать сомнительные препараты. Но скажите. в чем отличие "Обзидан", "Атенолол" и проч. бетаблокаторов? Правильно, в цене, так как принцип действия на организм аналогичен.
Я обычно всегда смотрю в интернете наличие аналога, выписаных мне лекарств. Иногда бывает, что у более дешёвых препоратов больше побочных дейчтвий, но в основном разница лишь в цене и названии.
А врачи, наверное, свой процент получают. Иначе зачем им выписывать более дорогие лекарства.
У многих медицинских учреждениях договоренность с аптеками. вот и наживаются твари на больных.