Общество
Как повлияет на качество работы учителей, врачей, милиции увеличение зарплаты в 5 раз ?
не будет уже ни враей, ни учителей, ни милиции. . будут глааврачи, директора и генералы..)
Никак
Могу сказать только про учителей. С повышением зарплаты в 5 раз, нужно ужесточить требования в 10 раз. Начиная от конкурса в институт, заканчивая работой. Тогда будет качество.
туда ломанется наша дума. последствия непредсказуемы. ОНЕ любють каникулы
Инфляция будет бешеная. Наверно, уважать себя станут. Если получаешь за свой труд столько, что сможешь прокормить себя и семью, это повышает самооценку.
обратно пропорционально цене на хлеб
Никак. Опыт есть. Повысили оклады участковым терапевтам-качество не улучшилось ни на грамм.
пропадет ответственность, будут лениво, развалясь отбывать рабочее время
Чем больше платят, тем больше хочется. Никак, это сказка про белого бычка.
Наконец-то будут получать ДОСТОЙНУЮ зарплату!
Плохой специалист не станет лучше, если ему платить в пять раз больше (это ответ только о качестве, о целесообразности увеличения я ничего не говорю).
Повлияет по крайней мере будет спрос на товары народного потребления.
Никак. Есть профессии на представителях которых лежит печать на лбу. Кроме перечисленных, это еще художники и военные. Да и не профессии это, а диагноз.
может взятки уменьшатся
туда будут лезть все кому не попадя, а те что уже работают зажрутся и обленятся. Будут медленно передвигаться и соображать
Бесполезно.. . До 17 года в России они позволяли себе домработниц и пр. а сегодня сами рады подработать кеи угодно.