Общество
Последнее время по ТВ часто говорят гадости о продуктах, какие они вредные.
Вот и сейчас по первому каналу говорят, из чего недобросовестные производители делают творог и какой он вредный получается от всяких добавок. Утром, когда собиралась на работу, говорили по сыр, вчера утром - как женщина нашла в пакете молока мышь дохлую. В выходные была жуткая передача, как тухлую рыбу в магазине протираю растительным маслом, переклеивают ценники и продают. Была передача про хлеб (оказывается и хлеб портят всякой гадостью), про мясо,колбасу и др. продукты. Я смысл этих передач? Чтобы мы меньше покупали продукты или психами стали на нервной почве? И это вместо того, чтобы контролировать производителей и не допускать вредные продукты в магазины, нас запугивают. Это просто идиотизм полный. В стране нет контроля ни за продуктами питания, ни за лекарствами в аптеках, вообще полный бардак! Чем у нас власть занимается? Министр здравоохранения? Почему в советское время контроль за этим был?
Я тоже об этом задумывался
Зачем показывают? Как будто бы у нас есть выбор.
У нас тоже начали эти российские передачи показывать
с недавних пор.
И что интересно всегда говорят что дескать меры воздействия
на недобросовестного производителя очень ограничены.
Ну не знаю не знаю. Моё предприятие - швейную фабрику
в прошлом году Госстандарт наказал на 4000 грн примерно
20000 руб + админштрафы на директора и технолога
только за то что в пришиваемом ярлыке не указывался
состав ткани. А вопрос Ваш о вещах куда более серьёзных
По моему это система такая коррупционная
когда органы контроля в доле с нечестными производителями
с недавних пор.
СМИ - продажные организации, просто отрабатывают денюшки заказчика. А что при этом будет со страной, с душевным состоянием людей - им наплевать.
Просто не смотрите телевизор - новости и прочее есть в сети
это такой pr ход, чтобы народ думал о колбасе, говне, инопланетянах в конце концов, а не о 31 статье, дворцах на рублевке, дорогом бензине, жкх и т. д.
Это своего рода антиреклама. Кто то проплачивает такие передачи. Если их послушать, то все продукты вредны. Так что тогда вообще ничего не есть!!?
Чтобы не ели, и деньги на еде сьэкономят)))
Виктория Белькова
Себе на похороны что ли?
Потребители жалуются на супермаркеты, торгующие просроченными продуктами. »
"Москвичей кормят колбасой второй свежести".
"На рынке продают просроченные продукты".
И еще кто-то из министров поинтересовался, а действительно ли вредны просроченные продукты питания.. .
А почему бы нет.. . Не подохли же еще от них.. .
О контроле качества продуктов не идет сейчас и речи.. . Никто ничего не контролирует...
ну вы вот тоже самое говорите, о том что как плохо. т е сначала надо поднять тему а потом ее решать. а не зная можно долго есть крысиные хвостики. журналисты подымают вопрос а исправлять ввп и дам и всяким дупутатам и лужковым. а они что. только в свой карман. конечно не все такие.
Еще могу добавить, а то Вы забыли про воду упомянуть. По ТВ в воскресенье передавали, что уже опасно напитки в общепите покупать. Девушка выпила щёлочь. Попала в больницу, может стать инвалидом. Никто не знает, сколько таких бутылок еще в продаже . Виновных не нашли.
Нас не пугают, а учат жить. Передачи эти типа "среда обитания" снимают журналисты, вобщем люди с телевидения. Предупреждён значит вооружён. А чтобы везде контроль был это АРХИ СЛОЖНО восстановить. Так что нас не запугивают, а учат как жить в современное время.
Виктория Белькова
Как сказал режиссер С. Говорухин : "Так жить нельзя!" Все время уйдет на поиски съедобных продуктов, да и нет гарантии, что не обманут и не подсунут вредное .
Может систему надо менять?
Помню когда не было сахара только и говорили о том какой он вредный...
Чем собственно недовольны? На выборы ходили?

Виктория Белькова
Не ходила и не выбирала.
У нас любят запугивать народ, вместо того чтобы навести порядок во всех сферах.
Чтобы люди, прежде чем покупать всякую ерунду (безумно хапая всё в тележку) , смотрели что они покупают!
Чтобы вы задумались и готовили сами а не кормили семью черт знает чем
Виктория Белькова
А сами мы из чего будем готовить, из тухлой рыбы, вредного мяса и другой всякой гадости?