Общество
Чего ждать от общества, где даже девушки ...травятся самогоном?
В селе Ударное Серышевского района Амурской области после распития самогона и пива уснули и не проснулись две девушки. Шестеро их приятелей госпитализированы с отравлением.В пятницу вечером компания решила отметить окончание трудовой недели. Утром в субботу в дом зашли двое жителей села.Попытки разбудить участников застолья успехом не увенчались. Молодые люди были без сознания, а две девушки 17 и 23 лет не подавали признаков жизни. Прибывшие по вызову медики "скорой помощи" констатировали смерть обеих девушек.Шестеро пострадавших в тяжелом состоянии с признаками отравления были доставлены в центральную районную больницу поселка Серышево. Одного из них вечером на следующий день на реанимобиле Центра медицины катастроф доставили в реанимационное отделение третьей городской больницы Благовещенска.
Здесь вопрос более сложный, чем кажется. До сих пор сказываются последствия горбачевских мер по борьбе с пьянством. Раньше в любом магазине, хоть в городе, хоть в деревне в продаже всегда были недорогие и не очень плохие вина. Когда началась борьба с пьянством, и все это ушло из продажи, народ начал использовать самогон и другие заменители спиртного намного больше. Сейчас есть в продаже водка, но самогон обходится намного дешевле. Вот и делайте выводы.
Исключение, только подтверждает правило - никаким дустом нас не возьмёшь.
Истреблять самогоноварщиков!! !
Они скоты все дерьмо туда суют ради наживы
и НЕ думая о последствиях!! !
Такое не только в этом поселке, а сплошь и рядом!
и НЕ думая о последствиях!! !
В принципе такие люди оздоровляют общество. Они ушли из жизни и потому не передадут потомству свои гены склонности к алкоголю. А значит, следующее поколение будет чуть-чуть здоровее, чем могло бы быть.
Причем здесь общество? Это дело индивидумофф!
Нужно не общество обвинять, а заниматься так же настойчиво и целенаправленно внедрением в сознание этого общества трезвого образа жизни.
И это вполне рядовое явление, между прочим. Моя подруга родом из села на севере (Коми) . Так там, по ее словам, пить начинают с 12-13 лет (самогон, естественно, он дешевле, чем магазинная водка) . От родителей прячутся, конечно, но все равно, годам к 30 спиваются все - и мужчины и женщины. Можно сколько угодно приходить в ужас и заламывать руки - это не поможет. В деревне пили, пьют и будут пить, потому что больше там делать просто нечего....
Можно подумать, что организм девушек способен противостоять алкогольному отравлению.
Ага, пили водку, пиво, снова водку-отравились, наверное пельмени несвежие были). Согласна, что нельзя обо всех судить по нескольким случаям. Лично я и мой муж не любим и не пьем "национальные"напитки-водку и самогон
В советское время один поэт написал- "Пить можно всем, но нужно знать- где, когда, сколько, с кем"? Сейчас актуальнее вопрос- что пить? Скольких людей погубила, проклятая.... Может быть это начало мутации подрастающего поколения? Не дай Бог....
эмансипации
Да.... ДЕГРАДАЦИЯ
Привет, мне это тема близка, я сама из небольшого города в ивановской области, несколько лет назад умерла моя одноклассница, тоже от самогонки, цейроз печени и это в 20 лет, и один однокл. утонол на спор, выпили самогон и поспорили с другом кто больше под водой просидит, он спор выйграл... ((( обидно, но сейчас эта проблема существует в небольших городах и селах, работы нет, заняться нечем вот они и пьют, хотя если посмотреть то в мегаполисах такая же проблема только с пивом, его пьют все и везде начиная лет с 12....непонятно куда катиться мир ((((((
Да это очень плохо когда женщины начинают пить наравне с мужчинами, о какой семье тогда может идти речь.
Это ведь не общество а отдельно взятые индиивидумы выбирают свой жизненный путь. Все это безумно печально, очень жаль впустую загубленные жизни, но с другой стороны, если эти девушки вели соответствующий образ жизни, то возможно для них это был самый благоприятный исход, т. к. они не успели заболеть какой-либо мучительной болезнью, не успели кого-нибудь убить по пьяни и потом гнить в тюрьме и смое главное, я надеюсь они не успели родить детей .А насчет вины общества, очень спорно; государство, да виновато, что люди зачастую впадают в беспросвет. Но есть такая категория людей, которая, даже живя в самом благополучном обществе может находить убедительные доводы для пьянства, наркомании и т. д. Можно и нужно за них бороться? Никак не могу однозначно ответить на этот вопрос.
это уже бич общества, пьянство, надо уже с этим как то бороться.
Вести контроль за тем чтобы несовершенолетние немогли покупать алкоголь
те кто продают лишать лицензии или закрывать вобще точки. А продажу самогона зкррпеить в уголовном кодексе, а не просто как бывает отделался только штрафом