Общество

Почему в Израиле служат женщины? Женщина не должна убивать, разве нет?

Когда настоящих мужиков не хватает, то на дело идут женщины.
*наталья *
Лучший ответ
наверное, потому что им приходится всегда защищаться.
Татьяна Хаджи
По-моему в уставе Израильской армии написано, что в случае попадания в плен задержанный МОЖЕТ рассказывать всё что знает. Его жизнь ценнее работы штабистов по замене позывных и паролей. А мы МАльчиша- Кибальчиша на знамя подымаем: -) Территория Израиля - половина Московской области и отступать там некуда. Борьба будет беспощадной, на смерть. И любой ствол будет на счету. Поэтому еврейки свою жизнь должны уметь защищать.
Мало того солдат срочников отпускают в увольнение и в отпуск с боевым оружием. Вот такая Израильская армия! Нам до них расти: -)
Виктория Долиашвили Да не дай Бог. И что-то я не помню, чтобы на Израиль нападали. Вот они у палестинцев почти всю территорию отобрали - да.
а разве женщина не должна защищать свою страну?
Вообще-то убивать никто не должен. А женщины разные бывают, как и мужчины
служба в армии не значит убийство.
Жамиля Аханова
В армии есть куча специальностей, не связанных с убийством. Связисты, медики и т. д.
В Израиле служащие женщины не убивают.
Юлия Бусел
народу там мало, а армия нужна большая.... вот и все.... зато какая школа патриотизма!
Защита Родины и убийство, это разные вещи.
Вадим Руденко
Игорь Нечаев Смотря КАКОЙ Родины?Во всяком случае-не "истерической"!
Во все века свою родину защищали всем миром, от мала до велика !
Nadja Schwedow
Игорь Нечаев Так то-Родину,а не "истерическую"...
бывают такие женщины, что любого мужика положат.. .
и дело тут не в весовой категории, а в силе
Когда население в 7 миллионов (из них еще надо учитывать 1.5млн не призывных арабов-гр. Израиля) а вокруг по сути враждебные арабские страны и Иран с общим населением в миллионов 200...тут уж не до понятий не должна, не должна... вот и живут евреи-израильтяне так - днем воюют, а вечером на дискотеку идут.
Виктория Долиашвили А Израиль и на Иран нацелился? А ничего не треснет?