Общество

Какой сорт кофе пьете? Где покупаете? Как готовите? Чтобы было ОФИГЕНСКО..

Д)
Даша )
Рада поделиться рецептом, который переняла от армянки. Более вкусного кофе я в жизни не пила. Покупаешь кофе жаренный, в зернах, сорт неважен, их множество и можно перепробовать кучу. Высыпаешь дозу на сковородку сухую и прожариваешь еще раз, пока они не раскалятся. Потом горячие зерна мелешь на кофемолке. Наливаешь в турку холодной воды и сыпешь кофе по вкусу. Я не люблю слишком крепкий. Когда закипит переливаешь в чашечку мммм непередаваемые ощущения.
Елена Викторовна
Лучший ответ
молотый в пакетах на который глаз ляжет, в турке три раза довожу до кипения
насыпаеш в турку две чайных ложки сахара... доводиш до карамели.. чуток на ноже сливочного масла туда.. чуть потемнело.. заливаеш кипяток.. закипело ключём.. сыпеш столовую ложку арабики.... некипятиш.. как сел осадок.. пей.
покупаю в гиперсупермегамаркете развесные необжаренные зёрна, дома обжариваю, мелю в ручной скльничке и варю.. . скусно, однако получаца!
Колумбийский и "Шоколад вишня" беру в сети магазинов "Кофейная кантата".Готовлю в турке на газовой плитке. ОФИГЕНСКО :):):)
Чай по Английски или по татарски! Завариваешь Цейлонский чай -крепкий, и добавляешь горячие сливки до светло-шоколадного цвета, вкуснятина! Советую попробовать !
Роман Костин
Сорт "Арабика" в зернах. На кофемолке размалываю, в турку, заливаю кипятком крутым и не кипячу. Не люблю. Через 5 минут можно пить.
Олег Рыжков
Я кофе не люблю ! .
Цыкорий
Артем Бардин
мне из Дамаска привозят. Готовлю в турке главное не жалеть кофе
лудше всего купи маккофе и сухие сливки очень вкусно ))))