Общество

Да, а вот цены до 17 года из прейскуранта СИУ-1914 г.
Какие элитные сорта кофе пьют сейчас в деревнях? Тут вот пишут что в СССР в глухих местах не было хорошего кофе
Название Элитные, это внушение людям превосходства одной Дряни над другой.
Татьяна Черная
Андырбай!!!-ты психолог с большой буквы!!!!+100500
Кофе вообще только 2 сорта.
Не было, его и в городах не было в Совок, а что - новость???)))) ) А в деревнях ща есть ВСЁ! А элитные сорта распространители и на дом привезут, было бы желание.
Наиль Вахитов
Только вот грамотно писать не научились!
Раньше при Советской власти кофе "Арабика" в деревнях пили, почти у всех дома были ручные кофемолки, мололи зёрна кофе и пили. Растворимое кофе было в диковинку. А сейчас многие в деревнях перешли на растворимый кофе, считается что это удобнее и малохлопотно.
Наиль Вахитов
Вот с этим согласна Растворимый был в дифиците,зато натурального было полно и у всех были кофемолки
Самогон исключительно!!!
В сссере было всего два сорта растворимого кофе московский и индийский по 6 руб, но это были страшнейшие дефициты. А вот, до 78-го года кофе в зернах был почти всегда и даже Йеменский.
Наиль Вахитов
Тогда гонялись за растворимым,но теперь поняли,что это дрянь А вот натурального правда было полно
Те, что не дорогие, и есть в продаже.
Наиль Вахитов
Добрый день!
В глухих местах и хлеб, и электроэнергия редкими гостями были...
Наиль Вахитов
Ну прям сейчас все только мокко пьют и пирожным закусывают!Вы наверное в такой глуши жили,что сейчас Вам все в диковинку,даже электричество!

Юлия @
Старенькая фотография, могу точно сказать, что до 78-го года, когда и кофе и шоколад попали в разряд сильнейших дефицитов. До сих пор не знаю точную причину. А вот, когда через пару лет появились, то эта коробочка стала стоить ровно в четыре раза дороже - 3р. 20коп.
Для деревень это далеко не самая великая проблема - кофе..
Нескафе голд блин
накой деревенским кофе? им лишь бы спирт и чифир был!
Илья Бузин
ну это , видать, у вас такой круг общения)))))))
Гадость пьют. Беру кофе с собой, блин. Только в зёрнах.
Там один сорт всех напитков- самогон. С утра, если есть рассол, затем поиски любимого напитка.
Я и в городе не пью кофе, а всё больше на травки налегаю.
Света Колмыкова
по каким соображениям?
Наиль Вахитов
Смотря какие травки!
ну почему, оно и сейчас стоит в деревнях, но его не пьют, штанов не хватит
в СССР в глухих местах пили только чай с самовара, кофе оно нахрен кому нужно было
lavazza
Екатерина Давыдова
Я тоже люблю этот кофе.
его и сейчас там нет. только конопля
милая моя -сейчас в деревнях пиют кофу самую дарагую из обжареных зёрен высраных бабуинай!
а в саветские времена пили по 6 рублей за банку и это было реально дорага как подаходный налог -зато какаву всегда торговали в сельмагах!
сейчас вообще не пиэ кофу так как это не оно !
Желуди поджаривают и мелют.
И сейчас нет а пьют в основном самогонку -3 кг сахара- 10 литров воды -два пакетика сухих дрожей= 5 кг варенного картофеля все водну бочку через 10 дней получилась брага прогоняем через аппарат и получаем 3 литра хорошего самогона
Кофе-это вообще не наш продукт и ничего страшного не было и нет в том, что его в деревнях не продавали, не так уж он был там востребован. Какой вообще там кофе и зачем он им там нужен, если там спокон веков пили чай или заваривали пережаренную морковь или жёлуди, не смешите вы со своим кофе !