Общество
Вы бы стали общаться с человеком совсем низшего класса если он хороший друг?
Ситуация такая-когда то я дружила с девочкой,нам было по 16-она была из плохой семьи,сама срок условный имела к тому возрату вроде даже тп(бухали с ней и тп будучи малолетками)) но очень преданная ,бескорыстная.Потом ей пришлось уехать в родной город -я очень переживала..Когда она вернулась-то постоянно меня искала я не отвечала на звонки тк уже жизнь поменялась.Периодически всплывала,звонила-она просила звонить,звонила сама я не брала трубку.Вот прошло 9 лет-она из таких же низов(живет с каким то нерусским с рынка фиг знает где и тп,) а мой образ жизни другой и она опять обьявилась..Я понимаю что она хорошая и помнит меня и тп столько но нужна ли мне она хотя и есть темы для общения?Я боюсь что она как бы потянет меня вниз(даже не то что потянет-а не хочу общаться с таким кругом хотя сама она неплохая).Все таки общаться лучше с ровней или если хороший человек то пофигу?Просто у меня совсем другая жизнь-состоятельный муж и тп...(Я понимаю что это плохо но как вы видите эту ситуацию,друзья?
мне кажется что тут многие неверно думают что у вас гордость зашкаливает.. . просто вы поменяли свой образ жизни на нормальный и боитесь вновь сорваться вниз, но подругу плохой не считаете, но и непреодолимой тяги видимо уже не испытываете потому что столько лет прошло. Сейчас тем для разговора конечно много. Но через какое то время, когда вы обсудите все изменения в ваших жизнях и т. п. там уже неизвестно что будет. Все зависит насколько вы устойчивы к чужому влиянию, сможете ли вовремя дать отпор близкой подруге, насколько изменился характер подруги - станет ли она вас тянуть вниз, или же она выросла нормальным человеком и вы можете нормально дружить. За глаза человека не оценишь, просто полагайтесь на свою интуицию и будьте готовы оборвать связь если вдруг что. А вообще беднота и нерусский муж это еще не показатель низшего класса. И у бомжа бывает 2 высших образования (с) . Удачи! =)
Faxridin Safarov
Спасибо!!!!Вы такая молоденькая и так поняли ситуацию...!Нет именно это не этот случай-образования у нее нет и тп..Она просто верный человек ,преданный ..
Фигня все это! Ты просто боишься.. . даже и не знаю как сказать по-культурнее...
Анна Рыльская
Мне кажется,вы уловили самую суть.
Боится!
Муж узнает,что"бухали с ней и тп будучи малолетками"-- вдруг выгонит и ей придется доживать свой век"с каким то нерусским с рынка фиг знает где и тп,"
Боится!
Ты права. Ваши пути разошлись. Тебе просто не о чем будет с ней разговаривать. Будет неловко.
состоятельных мужей вообще с подругами не знакомят, в с такими, которые "живет с каким то нерусским с рынка" вообще !!!
Твоему мужу и тебе явно "нехватает" криминала с рынка!! !
БЕРЕГИ СЕМЬЮ!!!
Faxridin Safarov
Хоть кто то меня понял..А то накинулись...(
Пойдете ли Вы вниз или нет, это зависит только от Вас.
А общение с людьми из разных слоев очень полезно.
Оно дает нам понять, к чему можно стремиться, а что нужно избегать.
Здесь главное понять кто из Вас доминирует.
В любом случае должны доминировать Вы.
Как знать, может общаясь с Вами, Ваша бывшая подруга изменится к лучшему.
Скажите, Вас это не будет радовать?
Только не дайте ей сесть Вам на шею и не бойтесь говорить ей правду в глаза.
Если она обидится и уйдет, то Вы ничего не потеряете.
В любом случае должны доминировать Вы.
Скажите, Вас это не будет радовать?
Не получится запрячь в одну арбу осла и скаковую лошадь... Да и поговорка народная есть на этот случай: -Гусь свинье не товарищ...
Общайся спокойно, просто не давай себя напрягать.
Глупо. Человек может быть не образован, но, ОЧЕНЬ РАЗУМНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ! Куча денег не говорит о хорошем воспитании и превосходстве.
Faxridin Safarov
Блин в том и дело что он разумная какая то и тп.Я не говорю о том что она интеллигентка бедная!!!!Она то что называют гопники!!Причем совсем...(
Сословные условности-это наносное, и не человеческое..
Никто ни от чего не застрахован. Сегодня Вы на высоте-неизвестно, что будет завтра.
А Вы возьмите и ей помогите подняться с низов.
Если друг преданный, таких ЦЕНИТЬ нужно!!!!
будет и на ее улице праздник
потомучто друг это ДРУГ он если настоящий он за тебя пойдет в огонь и в воду. а пойдут ли твои милионщики за тебя в огонь и в воду?
Какая безграмотная гадость. Дай Бог, чтобы вас не выпер ваш "состоятельный муж". Не образования, не опыта работы...
Faxridin Safarov
Какие глупые комментарии!!!Вы даже не поняли о чем я...)
нет смысла общения.... разные интересы....
Если вы боитесь что она вас потянит в низ значит вы признаетесь что у вас в нутри нет стержня и вас можно потянуть куда угодно, а может наоборот . я общаюсь со всеми но всегда диктую свои правила общения не нравится свободны. Вот одной поставила условия что бы я её мужа не видела ни при каких условиях. не вижу а она заходит ко мне в гости.
Я сам из низшего класса, как и большинство современных "работников умственного труда". Поэтому передо мной стоит противоположный вопрос - дружить ли с богатенькими?
Но если они порядочные люди - дружу.. .
Вам советую не рвать с ней отношнеий, раз она преданная и бескорыстная. Сейчас таких людей очень мало. В "высшем классе" их вряд ли найдёшь.
Но если они порядочные люди - дружу.. .
Faxridin Safarov
Вы путаете классы.Она необразованнаая и тп.Если человек бедный но умный,образованный то только за честь с таким общаться.Тут другой случай)
Викусь, с тобой чего-то неладное творится... Али сказок про жизнь не читала? Сегодня ты "высший" класс, а завтра чик...
Faxridin Safarov
млядь я не говорила что я высший класс!!!!Но она совсем низкий!!!!
а ты действительно подруга или так ..я лично в этом сомневаюсь. Настоящая подруга никогда не предаст..
Faxridin Safarov
Я ее и не предавала!!!Обьясняю-разошлись дороги-она уехала да и общались года 2!!
Думай САМА!, только тебе решать!!! Сердце! Оно ведь ЖИВОЕ!!! И ДУШУ не отменяли!!!!
Говорят не зарекайся. Никто не даст гарантию, что через год ты не будешь лежать под забором, а она не выйдет за олигарха. Дружба должна быть выше этого.
Даже отвечать не буду ЧТО БЫ НЕ ОБИДЕТЬ ТЕБЯ !
Faxridin Safarov
читайте следующее сообщение.Жаль что не понял никто кроме этой девочки.
Главное в этой истории, что в 16 лет вы с ней бухали, что неправильно.. . Может от этого у неё все проблемы? Как и у многих...
Faxridin Safarov
Ну вообще то подростки часто делают плохо))))Мне не 16 лет сейчас..Не от этого.просто в 16 лет по фиг,чем хуже тем круче кажется .)
посмотрите на это с другой стороны. Если вы хотите с ней общаться не из жалости а потому что вам интересно то статус не мешает этого сделать. А вот если вам с ней и правда не комфортно то и не стоит думать об этом. Не корите себя. Вы хозяин жизни. Жалость не самое лучшее качество в дружбе и рано или поздно будет не приятно.
Что она теперь не человек что ли? ЧСВ зашкаливает через край.
Кто ж тебе сказал, что она от тебя отличается чем-то?? ?
Да, образ жизни у нее явно другой. Есть 2 типа людей - которые осознают все и которые вливаются в массу. Если она все осознает, так почему бы тебе ее не довести до своего уровня, а если она глупенькая и ничего менять не собирается, ну так пообщайся с ней немного, расскажу о жизни своей. Если уж ты боишься, что она тебя "потянет" за собой, тогда, видимо, ты к этому тоже склонна??!!
Faxridin Safarov
Нет,ее не вытянуть..У нее с этим дагестанцем уже 2 детей,живут в нищите,алкоголя гора и тп.Ну куда...?Она не осознает-она считает что живет номально тк другой жизни не видела.Склонна к чему?Я боюсь не того что вы подумали)))))Я боюсь как бы энергетически..Понятно что если я с ней пообщаюсь я не стану жить с таким же дагом фиг знает где.
кто так тебя воспитал?