Общество

Вопрос сталинистам! Это нормально по вашему?

Вы очень любите Сталина и скандируете за его "воскрешение", чтобы типа пришёл новый, какой ни будь Сталин и навёл порядок в Стране.
Вы хотите, чтобы было вот так:

Цитата из книги "Спасибо тов. Сталину".

«Поразительно, но чем большую жестокость демонстрировал Сталин, тем больше народ преклонялся над ним. Сочетания пропаганды и постоянной существующей угрозы преследования превратили Сталина в полубога. Позже это назвали "культом личности"

Идея культа состояла в том, что каждый советский человек был за всё обязан партии, государству и своему вождю. В этом смысле всё общество оказывалось в долгу. Одним из существенных аспектов, этим, так сказать "системы подарков" являлось необходимость выражения благодарности Сталину, поскольку ты всегда в долгу, ты благодаришь его за все подарки, например за социальные услуги и вообще за всё, что у тебя есть. И фраза "спасибо тов. Сталину за наше счастливое детство" означает, что у детей есть счастливое детство, лишь потому что его обеспечил им Сталин»

Джефри Брукс - автор книги «Спасибо тов. Сталину»
Edgar Gasparyan
Люди были благодарны ему, что он дал им 10 лет лагерей, а не 20. (за колосок с поля) . Если бы на месте этих людей был бы Брукс, он бы был не доволен таким раскладом.
Козырева Наталья
Лучший ответ
Edgar Gasparyan Он бы сошёл с ума))
автор книги либо дурак, либо лгун, поскольку утверждая жестокость Сталина он ПРОСТО ОБЯЗАН БЫЛ ЭТУ САМУЮ ЖЕСТОКОСТЬ СРАВНИТЬ с жестокостью других диктаторов и демократов
я попытался
например, я выяснил, что
1. при кровожадном Сталине население бурно росло, а при демократических медведпутах бурно дохнет
2. при кровожадном Сталине в тюрьме сидело меньше, чем сейчас при демократических медведпутах
итд
Tatiana T
Edgar Gasparyan Ну хорошо, население росло. Но во первых не стоит забывать про факт жёсткой цензуре и пропоганды по всюду. Посмотрите на граждан Северной Кореи - разве они хорошо живут? Но при этом они поклоняются своему вождю - Ким Чен Иру.
А во вторых, вы наверное не согласитесь, но никакие достижения не могут оправдать смерти людей, массовые расстрелы, ГУЛАГ и многое другое, когда все, как например Стаханов трудились на благо коммунизма по 25 часов, что не нормально. Другими словами - все достижения основаны на крови.
А, как же циничное отношение - что Сталин выиграл войну, когда воевал не он, а народ и праздника 9 мая, при Сталине вообще не было (был отменён в 47). Как это не цинично перед народом победителем?
А чего это америкашки, всё по-своему судят? Это... при Сталине не жило, и менталитета нашего не знает!
Что взять с Джефри (кстати, как и от Вашего вступления к нему - детскому) ? Плохой теоретик. Уровень троечника курса второго обучения.
Edgar Gasparyan Между прочим по западным исследованиям самый эффективный менеджмент призван в нацисткой Германии, а именно менеджмент концлагеря - рабы, которым ничего не надо и которые поставляются грузами. Избыточный материал на утилизацию. Остальные работают, пока не сдохнут. Дёшего и выгодно - примерно так.
Так, что про эффективного менеджера Сталина можно тоже поговорить. Он не далеко ушёл от Гитлера.
ОБСЕ между прочим приравняла Сталина к Гитлеру
да конечно нормально. нормально то, что пендос Джефри Брукс - автор книги «Спасибо тов. Сталину» . не Иванов Петр, ни Петров Иван. а именно вот Брукс. из Бруклина видать он
Dima Kyznecov вот Джефри Брукс то наверняка знает все о сталине...
как можно вообще в эти стать верить и всерьез их воспринимать...
А что тут ненормального? Хорошая, годная статья
Это нормально для сталинистов. У них свои понятия «нормальности».
Dima Kyznecov уже было тут сказано:
"1. при кровожадном Сталине население бурно росло, а при демократических медведпутах бурно дохнет
итд"

а у Вас какие аргументы?? если Вам строчек этих недостаточно, то могу сухую статистику предоставить!
Государство - есть аппарат насилия. Репрессии есть всегда - сейчас преступность выросла до 3,2 млн в год - это в 7-10 раз выше по сравнению с 1950-ми. Генеральный прокурор Юрий Чайка: в 2006 году к уголовной ответственности было незаконно привлечено 6234 человека. Вдумайтесь в эту цифру. А потом умножьте её на десять — потому что 2006 год был в этом отношении обычным, не выходящим из ряда вон. Свыше 60 тысяч человек незаконно привлечены за десять лет к уголовной ответственности — что это за система такая? Если посчитать это в общеваловом и общенациональном исчислении с жертвами бандитских разборок, подстав, подтасовок и прочими - рейдерством и делюгой..., то это будет в стопицот раз репресивнее за минувшее двадцатилетие.
По данным ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-МВД СССР, всего за 1921-1953 годы в судебном и несудебном порядке были осуждены 4 060 306 человек (в 1921-1929 годы – 208 863 человека, 1930-1936 годы - 1 391 093 человека, 1937-1938 годы - 1.344 923 человек, в 1939-1953 (первое полугодие) - 1.115 427 человек) .
Из общего числа 1.115 427 осужденных за контрреволюционные преступления в период 1939 - первую половину 1953 годов, на годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы приходятся 476 617 осужденных.
Из общего числа осужденных по материалам органов госбезопасности 799 455 человек были приговорены к высшей мере наказания, остальные -- к лишению свободы, ссылке, высылке или иным мерам наказания (выдворению за границу, принудительному лечению, к исправительно-трудовым работам, осуждены условно) .
Все это вполне сопоставимо с нынешней судебной статистикой:
- 1 млн. сидит в мирное время (ежегодно) ;
- 7 млн. получают нетюремное наказание;
- 6 млн. материальных удавок (пени, штрафы, аресты имуществ) ;
- 300 тыс. трупов ежегодно по бандитским и прочим разборкам
За 2009 год милицейская преступность выросла на 20 %, только в сентябре 2009 года против милиционеров было возбуждено 372 уголовных дела, 4,328 сотрудников были привлечены к ответственности. Умножаем на 12 = 4.464 и соответственно 51.936 сотрудников.
При Сталине в 1939 году к уголовной ответственности ВСЕХ ОФИЦЕРОВ (включая милиционеров в т. ч. без отбытия наказания) :
1936 год 263 человек
1937 год 1.684
1938 год 1.041
1939 год 434
1940 год 63 (перед войной «обезглавил армию и всех расстрелял» ?)
1942 год 2.410 офицеров (война - ни шагу назад! )
1952 год 90

ВОТ ВАМ "РЕПРЕССИИ"?
Roman Kan
Если исторического деятеля ругают, то он многое сделал для блага народа, а если хвалят, то, значит, он работал на его разорение.
Почитайте лучше Старикова.
А этот Джеффри Брукс - враг человечества. К стене!! ! или хотя бы в сибирь))) )
жестокость - практическая сторона принципиальности
Кто такая эта Брукс "где достала там чешу". Подешевле чтива для впечатлительных быдланов не мог найти ?
А кто такой Джефри Брукс? Судя по имени он Россию и СССР видел только на англоязычной карте. Я не буду комментировать домыслы полусумасшедшего англо-сакса. Это для вас он авторитет, а для меня петух Ливерпульский.
Edgar Gasparyan А, как же цензура, которая была в СССР? Он говорит так, как это было видно со стороны, то о чём в СССР и уж тем более при Сталине сказать было не возможно - сразу Колыма, расстрелы и т.п.
Tatiana T придерусь только к слову АНГЛОСАКСЫ
насколько я знаю, англосаксов повырезали библейские евреи еще в период РЕФОРМАЦИИ
то есть этот Джефри Брукс не англичанин, но английский
порядок должен быть, даже сейчас в России