Общество

Вопрос сталинистам вот что по вашему Сталин хорошего сделал

Вика *****
Подготовил страну к войне по максимуму. Не хватило, возможно, года...
Александр Воронин
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Он придумал Армянский коньяк
Кровью своих и чужих, пОтом, ужасом быта и голодом, раздавил Гитлера
X X
Вика ***** Германию побеждали несколько стран, и то в СССР погибло в 2 раза больше по официальным подсчётам СССР а по савременым до в 5 раз
За Родину! За Сталина! - именно так в войну и победили.
Сергей Мухин
Вика ***** назови хоть одно что он сделал хорошего
Вика ***** много нехотело за него воевать
Разрешил Берии репрессировать москвичек,
чтобы те сами спешили найти работу на Дальнем Востоке
разделывая рыбу на рыбзаводах
страну поднял после войны, всяких либералов работать заставил на благо страны и так далее
Молдир Акишева
А не сталинистам когда вопрос будет?))
По крайней мере он ничем не отличается от своих коллег из США, Великобритании и Франции того времени, хотя нет, он за глаза на них не гадил.
При Сталине народа сидело меньше чем сейчас, 40% пром проищводства было в частных руках, полная индустриализация страны в короткие сроки.
Дима Федяев
Вика ***** ага индустриалезация ценой голодомора и половину населения перестрелял
Ну как же!
Голодоморы.
Массовые переселения в тайгу целых народов.
Применение рабского труда...

да Сталин - отец родной!
Sergej Stacura
Александр Воронин Голодомора не было
прекратил террор ежовщины (кончал всех ежовцев) и освободил 800 000 репрессированых из гулагов. Руководил освобождениями Берия. Ещё вопросы?
Если во время первой мировой СССР производил 2 миллиона винтовок. То ко второй мировой уже 20 миллионов. Он имея в распоряжении полудохлое население смог не только удержать но и расширить производство... всего. Помню так Пучков говорил. Я не сталинист
Екатерина Губайдуллина Кому нужны были винтовки во 2й мировой. автоматы и танки вот что
Сталин по сути был коммунистическим царём на подобие Ивана Грозного. Его успехи были в изобретении концлагерей и переселении народов.
Вика ***** а хорошего что он зделал
Александр Воронин Блин, как же ты живой остался
Я не сталинист, но мне нравится, что он свое окружение периодически убивал. Справедливый в этом плане был маньячина, не то что Путин
Alexader Fedorov