Общество

у тебя есть правило кому давать милостыню, а от кого отворачиваться?

нет правила. Дать никогда не сложно... даже традиция такая - как прохожу мимо часовенки, если кто-нибудь попросит - обязательно подам... даже на душе как-то приятно.
Дмитрий Базякин
Лучший ответ
Есть, я цыганам не подаю.
Ludmila Tokareva
Да. Это можно уловить только внутренне в каждом отдельном случае. К сожалению тех, кто просит милостыню очень много, в мегаполисе они всех мастей
Алёна Смирнова
старым, инвалидам, бомжам иногда
Дай всем, кому сможешь.
Стареньких жалко и детей.
Не даю вообще
Dol Govec
В основном алкашам не даю, и если с виду здоровый, бабулькам даю мелочь когда есть.
этих нищих столько уже, пока до метро дойду с утра их дофига, потом в метро и переходах, ин а выходе из метро ещё десяток.... да ну их
Даю пенсионерам с очень грустными глазами
Есть!! ! я всегда подаю монетки стареньким бабушкам, потому что они действительно старенькие, и не могут другими способами раздобыть средства на жизнь: и милостыни просят действительно на еду и лекарство!!!! А всяким там.. . которые свои отрезанные конечности напоказ высовывают нет!! ! Не можешь работать то наверняка владеешь компом и можешь заработать так!! ! а раз притопал просить милостыни то можешь притопать и на работу! И вообще не факт, что они просят денег на еду! Вполне вероятно что на новый комп или плазменный тивишник!!!!
Сергей Реклин
По большей части от настроения, но цыганам всегда нет.
Когда просят "Ради Христа"....И даже если человек актер - ему отвечать перед Богом.. .
Еще очень жалко бездомных, "уличных детей", даже если не просят хочется им помочь... .