Общество
у тебя есть правило кому давать милостыню, а от кого отворачиваться?
нет правила. Дать никогда не сложно... даже традиция такая - как прохожу мимо часовенки, если кто-нибудь попросит - обязательно подам... даже на душе как-то приятно.
Есть, я цыганам не подаю.
Да. Это можно уловить только внутренне в каждом отдельном случае. К сожалению тех, кто просит милостыню очень много, в мегаполисе они всех мастей
старым, инвалидам, бомжам иногда
Дай всем, кому сможешь.
Стареньких жалко и детей.
Не даю вообще
В основном алкашам не даю, и если с виду здоровый, бабулькам даю мелочь когда есть.
этих нищих столько уже, пока до метро дойду с утра их дофига, потом в метро и переходах, ин а выходе из метро ещё десяток.... да ну их
Даю пенсионерам с очень грустными глазами
Есть!! ! я всегда подаю монетки стареньким бабушкам, потому что они действительно старенькие, и не могут другими способами раздобыть средства на жизнь: и милостыни просят действительно на еду и лекарство!!!! А всяким там.. . которые свои отрезанные конечности напоказ высовывают нет!! ! Не можешь работать то наверняка владеешь компом и можешь заработать так!! ! а раз притопал просить милостыни то можешь притопать и на работу! И вообще не факт, что они просят денег на еду! Вполне вероятно что на новый комп или плазменный тивишник!!!!
По большей части от настроения, но цыганам всегда нет.
Когда просят "Ради Христа"....И даже если человек актер - ему отвечать перед Богом.. .
Еще очень жалко бездомных, "уличных детей", даже если не просят хочется им помочь... .
Еще очень жалко бездомных, "уличных детей", даже если не просят хочется им помочь... .
Похожие вопросы
- как часто и кому, вы даете милостыню на улице? и даете ли вы её вообще?
- Давая милостыню, если он с дамой, кавалер должен давать за себя и за даму?
- А кому вы милостыню НЕ подаёте? Какому типу людей?
- Почему современные нищие (попрошайки) богаче тех, кто им дает милостыню?
- Когда вы в последний раз давали милостыню нищим?
- А вы даете милостыню?
- Даете милостыню?Ну а если человек откровенно напишет на картонке ,что просит что бы ОПОХМЕЛИТСЯ дадите?
- Почему вы даёте милостыню бомжам и попрошайкам ?
- Нужно ли? давать милостыню -цыганам?
- Почему некоторые люди не дают милостыни и никогда ничего не жертвуют нуждающимся?