Общество
как часто и кому, вы даете милостыню на улице? и даете ли вы её вообще?
Старушкам которые продают цветочки или их отростки, либо тем бабушкам которые продают варежки и носочки.... они не просят просто покупаю то что не особо нужно. но не выбрасываю оставляю себе или отдаю нуждающимся.
Как-то раз жалко стало женщину с ребенком, просившую денег на хлебушек с молочком для ребенка. В ларьке рядом купила продукты и попыталась отдать ей. После выслушивания матюгов от нее в свой адрес охоту давать милостыню отбило надолго, если не навсегда.
На улице -никогда, это своя мафия.
Никогда и никому.
Деньгами - никогда! Могу купить покушать действительно голодному.
Если у меня возникает желание обогатить какого-нибудь цыганского барона.. . то конечно, что даю.... ; ))
даю, когда есть что дать)
я в церкви кладу денежку в ящичек или в корзинку.. , а на улице могу отдать батон хлеба старому человеку!
Подаю очень стареньким бабушкам и дедушкам которые стесняются поднять глаза. Ведь всякое в жизни бывает-не умирать же им с голоду. Тем более если их кто-то заставляет. А вообще я читала где-то что попрошайки должны шепотом (про себя) проклянуть того кто подает чтоб подаяние шло активнее.
Самим бы кто подал... алкашам всяким еще давать, а самой с голоду пухнуть?
Я придерживаюсь такого, что лучше давать, чем просить. Но даю не всем, если вижу аккуратную старушку, которая может просит на хлеб (а сейчас это вполне возможно) то дам обязательно. Пьяницам, цыганам НИКОГДА!!!
да, когда мой ребенок хочет (если нагло из рук не берут по-цыгански), и часто продуктами которые с собой, вплоть до пакета молока
Когда деньги есть всегда при виде инвалидов беспризорников и т. д. им даю. Но в последнее время я не очень часто даю потому что мне рассказали как у них все сделано и я рельно увидела что так и есть, но все ровно даю хотя реже.
не подаю. деткам этим цыганским не верю, попрошайкам в автобусах тоже. изредка бабушкам, которые не кричат, что ослепли, оглохли, отупели.
Не часто, но даю!!
Когда на улице подходит бабушка и просит: "Доченька, на хлебушек бы мне", то не могу отказать. Несколько раз подходили бомжеваого вида мужчины, просили на проезд в автобусе, отказала. Когда в церковь захожу, то даю, тем кто у нее обязательно стоит. А недавно, в магазине малыш попросил добавить на мороженое, спрашиваю его, какое хочет, говорит, что за 8 рублей. Спрашиваю, сколько же ему не хватает денег, оказалось 8 рублей. Посмеялась и купила ему мороженое.
раньше давала, а сейчас столько всего показывают по телевизору, что перестала
я не даю милостыню!
Да, милостыню даю обычно бабушкам, однажды видела девушку с малышом просящую милостыню у церкви, так жалко...
некоторые просят купить что-нибудь поесть, покупаю по своему усмотрению