Общество

А вы подаёте милостыню на улице? Если Да, то всем или выборочно? Если Нет, то почему?

Для меня, все просящие милостыню - есть пустой объект. Да, некоторые могут назвать меня -безсердечным.

А поступаю я так из-за принципа- "Лучше научить бродягу ловить- самому рыбу, чем давать ее ему что бы он не помер с голоду"
Андрей Сергеевич
Лучший ответ
Виталий Воробьев Да, у меня схожая точка зрения.
Деньги не подаю, по убеждению и жестокосердию...
Если есть свободные деньги, подаю. Единственно кому не подаю, это грязным, отвратительно выглядившим, боюсь заразы.
Вероника ***
нет не подаю
I D
Бывает подаю, если в кармане деньги и не нужно лезть за кошельком. А вообще эти нищие как на работу каждый день ходят с протянутой рукой, не дай бог конечно до такого дожить. Но вот стоит бабка на переходе в метро, каждый божий день, по виду она еще может пахать и пахать, а она стоит. Моей маме 72, а все еще шваброй ходит машет, хотя говорю ей, что пора бы и остановиться.
Нет. Хотя мне запомнился случай из детства: мы с мамой сидели в магдоналдсе, понабрали всего, так, что все не съели. К нам подошла бабушка, тихая такая, интеллигентного вида, спросила, мы уже все, и начала за нами доедать. Мы потом ей конфет купили. Такому человеку действительно хочется хоть чуть-чуть помочь.
Могу подать еще в электричке, тем, кто поет песни под гитару. Но в метро, на улице-нет.
Крайне редко. По настроению. Почему? Наверное потому, что не хочется кормить тех кто стоит за просящими. Как то лет 8 назад стал свидетелем того как инвалида на коляске катил его сопровождающий. Когда они подъехали к рельсам железной дороги, инвалид встал и помог второму перетащить коляску через рельсы. Впечатлило! Лучше помогать близким.
Подаю, но не всегда и всем. Если же есть потребность подать, а лицо доверия не вызывает (запитое), то со словами "на хлеб".