Хотел узнать Ваше мнение на этот счет? Уточним, милостыня - это любая сумма, которую не жалко в данный момент, которая не принесет Вам существенных трат, которую Вы с легкостью тратите на ненужные Вам вещи и сразу забываете об этих деньгах.
Так вот, идя по улице и увидев человека, который просит подать ему немного денег - подадите ли Вы ему?
Общество
Нужно ли подавать милостыню?
подавать необходимо. . и подавая все думают не о том кому дают а о себе что делает доброе дело. . а раз доброе дело то зачем думать на что тот человек потратит ...это ж не зарплата и т п бог каждому судья и дающему и берущему
Нет. Это бизнес, и начальники этих"нищих" гораздо богаче меня. Особенно, если используют для своего грязного бизнеса детей. Категорически нельзя подавать. Могу подать только юродивым и тем, кто действительно нуждается и я в этом уверена.
скорее нет чем да однако
Иногда подаю, но чаще всего -нет, потому что почти все нищие-под контролем мафии, и деньги, которые я даю нищим, идут на поддержку криминала.
Дело в том, что милостыня дается от сердца, а не от материальных щедрот. И если от сердца дать не можете, то это не милостыня будет, а подаяние.
Саша Макаров
четко!
Саша Макаров
А Вы подаете милостыню?
Саша Макаров
И еще вопрос - Как отличить чувство сострадания от чувства жалости?
Старикам и детям подаю всегда
подадите-значит мотивируете продолжать
Как говорил Заратустра: "Я не подаю милостыню. Я для этого недостаточно беден". Милостыня-это не те деньги, на которые вам наплевать, это не подачка.
Давать милостыню нужно, но не в обязанность.
Саша Макаров
Т.е. если и творить добро - то крупными суммами?
Категорически не дам денег ему (ей) в руки. Голодным купил бы хлебушка сам, но в обоих случаях "голодные" сразу теряли ко мне интерес. Дал девушке " на проезд домой"-через пару минут она покупала пиво и чипсы...
Смотря кому-по ситуации. А вообще предпочитаю помогать-допустим, в боксы для пожертвований.
Я подаю.... Но при этом успокаиваю себя.... что у меня на одно полено на том свете.. будет меньше..
Нет, но вот бездомным животным оказывал помощь
Мне бы кто подал .
Нет, чем быстрее перестанут подавать тем быстрее коррупция уйдёт
я бомжам всегда подаю в метро