Общество

Вы подаёте милостыню? Мне всегда стыдно,что я подаю мало.

Когда есть, подаю...
Юрий Воронин
Юрий Воронин
51 110
Лучший ответ
А мне чтремно подавать охреневшим попрошайкам.
Алёна Карнаух
Алёна Карнаух
72 142
Уже нет. . Помог тут нескольким людям в инете, так они мне чуть ли не шею сели и давай требовать деньги опять.. .
На улице иногда музыкантам даю, и то если они хорошо играют...
Меня это раздражает, почему-то нет веры, что это не их заработки
Ольга Шевцова
Ольга Шевцова
87 182
Подаю, не всегда, так же стыдно.
У нас в крупных торговых центрах благотворительная организация часто организует сбор купленных тут не скоропортящихся продуктов для раздачи бедным, нуждающимся. Это могут быть макароны, сахар, консервы, растительное масло и т. д. В этих акциях участвую.
Алия Пранова
Алия Пранова
67 190
Умом понимаешь, что это корпорация нищих, но сердце болит.
Только колбаской. Кошкам.
Не подаю-мелких нет, а крупных-никогда не было.
Нет.

Почему я должна быть работодателем лени?

Если мои деньги действительно кому-то помогут, мне не жалко, а если они - лишь часть чьего-то иждивения, то не дам.
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
35 004
всегда
Вспоминается Ницше:
Но нищих надо бы совсем уничтожить! Поистине, сердишься, что даешь им, и сердишься, что не даешь им.
Васи Лиск
Васи Лиск
20 764
Зря! А меня удивляет: как им не стыдно?!
HQ
Huseyn Qurbonzoda
17 563
нет, это бизнес. Если хотите помочь продукты им давайте, по настоящему нуждающийся их примет, а псевдо-нищий начнет возмущаться.
Милостыня никогда не оценивается"мало"много".Вас Бог отблагодарит за то что Вы не забываете нищих и убогих.
А мне было стыдно, когда в голодные для меня 90-е (вообще никакой работы не было, перебивались как могли) , протянула "нищему" последнюю буханку хлеба... а он сказал: "Ну ты ваще... у тебя что, даже колбасы нет, что ли? "...у меня тогда колбасы с месяц как не было... стыдоба.. .
С тех пор как отрезало... не подаю, чтоб не "стыдиться".
я не всем даю, чаще детям и старушкам
Я подаю только тем, кто в этом нуждается - например в виде натурального продукта в детский дом, а вот бомжам, людям с пропитыми лицами и т. д. , которые просят на хлеб не даю, потому что я знаю, что они потратят это на водку, а если с ними после того как они ее выпьют что-то случиться, на мне будет лежать часть вины за это.
В общем считаю, что нужно подавать исключительно тем, кто в этом нуждается и тебе это понятно - погорельцам, детским домам, онкоцентрам и т. д.
Сколько в состоянии, столько и давайте. Это нужно больше не тем, кому подаем, а нам.
Ирина Бугаева
Ирина Бугаева
1 683
Подаю. Даже цыганам. Особенно детям.
никогда им не давайте! !
они детей водкой спаивают и они целый день спят, а мамаши деньги на этом делают! !
я нет, только больным детишкам которым нужна помощь.
Каждый подает сколько может позволить.. . Под лежачий камень вода не течет, а если и течет то мало...