Общество
Ваше отношение к милостыне (подаянию денег) в транспорте, общественных местах. Кому подаете и подаете ли вообще?
Не подаю. Подаяние развращает. Детей в особенности-врядли они будут работать-привыкли, что и так дадут. А вот накормить или купить съестное-это да.
Не подаю! Это мафия выставляет своих работников.
Зачем поощрять мафию
Милостыня подается не просящему, а Господу нашему, Иисусу Христу, потому что просят ради Христа. И когда у тебя просят милостыню, надо помнить об этом. И помнить, что милостыня - не обязательно деньги, пожно подать и пищу.
Двоякое.
подаю.
Подаю редко - очень старым людям.
по настроению. но если вижу тот же самый персонаж не первый раз, то подавать не буду
бог подаст.
Нет, принципиально.
Нуждающемуся в еде нужно дать не еду, а инструмент для её добычи.
Тамара Сергиенко(Кирюхина)
значит Вы подаете тот самый инструмент?
Да. А что дальше происходит - это уже на совести других людей.
Подаю, по ситуации. Один раз в метро бабушка ходила продавала газеты, я купила 5, но ни одну не взяла, пусть ей наварчик будет. Надо быть милосерднее
я никогда не подаю
сегодня в метро ехала и в вагон зашла беременная женщина и просила для ребёнка, из всего народу ей дала только 1 женщина
да у ней живой какой то, вот как будто не настоящий
бабушкам-да, мужикам- принципиально нет!
Если мелочь есть в карманах подаю всем, кто просит, но в ограниченном количестве! "!!
Многие ответят, типа если есть возможность то даю и все такое. Но никто не говорит, что в принципе видеть не может попрошаек.
Попрошайки дают нам понять . какие мы холодные и черствые, не смотря на то что иной раз подаем ...
Крайне отрицательное, но иногда и подаю! 99% милостыни уходят в никуда! Основным образом эти деньги пропиваются! Все нормальные люди стараются как-то заработать другим путём.. . Хотя, как говорится: от сумы и от тюрьмы.. . Не дай Бог, конечно.
Прохожу быстрее и стараюсь не обращать внимания. сама бы не стала просить милостыню даже если бы сильно приперло.
Галина Тетекина
На Руси говорят: От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Помните об этом и не зарекайтесь.
Чем могу, тем и помогу.
От сумы и от тюрьмы не зарикаятся!