Общество
Нужно ли? давать милостыню -цыганам?
Если только свинцом или каленым железом.
Это каким они все при делах шмалью торгуют золотые унитазы имеют и срок по 7 лет условно за тонну норкоты получают а ты про милостню это русские просят теперь
а как жа. Ато вдруг вымрут.
Не стоит. Один раз кинул мелкой циганёнке 5 рублей так на меня их сразу целая стая накинулась и за мной пол улицы бежали.
нет, подашь им они с тебя за этот момент кольца и цепочку снимут
учуют щедрость, своих подтянут - о радость то
Я лучше собакам бездомным корм куплю.
Дать-то можно. Но потом от них хрен отвяжешься! Поэтому, лучше не начинать :))
Лучше на погоду бросить) ) Зачем кормить сброд блохастый.
Для человека, который от всей души хочет подать милостыню и облегчить страдание человека национальность не играет никакой роли . Цыган, русский, негр, индус ---это все люди, созданные единым Богом так какое я имею право их делить на какие- то нам национальности, это подло и для меня это грех .
из личного опыта посоветую - не стоит ...просто один раз во дворах видел, как сидели человек 10 цыганок (которые каждый день выходят на свою "работу") с детьми, а рядом с ними сидели 3 мужика (тоже цыгана) , забрали у всех деньги, и отправили обратно "работать" (еще чуть не избили одну из женщин, все время крича "мало" - других слов не разобрал)
лучше на эти деньги купите мороженого - сами съешьте или ребенка угостите ...
я считаю что нужно всем нуждающимся давать. а что касаеться цыгане, не цыгане.. . это ваше право если у вас негатив к какой то нации