Общество
Я ещё застал, когда в СССР ещё в городах толпами ходили гонять район на район. Прямо тысячи человек....
Мы тогда были тупыми подростками. А теперь эта традиция ушла в прошлое. Вот интересно, кто этим управлял и кому это было нужно?
были старшие по району, у них свои цели были сталкивать рядовых пацанов, сейчас уже не узнаешь, у нас они все погибли в 90-ые
Какие, нахер, тысячи? Дома сидел и ссался? Человек 50 наберется - и то праздник )))))
Ксения Танцырева
Только в нашем дворе 24 человека молодых было... Какие то у вас районы маленькие... В селе живёшь, что ли?
Ну и что? Сегодня во многих городах "гоняют" нация на нацию"! Благодаря политике власти и правящей партии, политическое и национальное самосознание народа неуклонно растёт! Как и амбиции отдельных наций!
Так, что: "СССР - умер! Да здравствует - НеО СССР! ".
Да никто, мы неформалов ходили стегать, нами никто не управлял, просто всем было некуда энергию девать
Никто не управлял. Да и не было тысяч. Дрались обычно район на район. Зато знали все друг друга и дружнее были. В 90-х это знание и сплочённость, очень помогало.
Ксения Танцырева
Да было. Мы раз набрали человек 900. Объединялись с дружественными или лояльными к нам районами)))
..не обманывай.. тысячами не ходили.. человек до 200 бывало и то редко.. мы на танцы ходили (специально, чтоб подразнить, ну и дать- получить) в "чужой" район, потом разборки чинили, недолгие... Никто за этим не стоял.. просто заняться нечем было вечерами... я про -семидесятые..
Ксения Танцырева
Бывало и до тыщи доходило. Мы просто объединялись с дружественными районами. Района четыре вместе соберётся. Тут по-любому организатор нужен
Ну и фантазия.... Да во все времена были стычки - улица на улицу, двор на двор.... обычное ребячество.... А теперь эта традиция переродилась в стрелки со стрельбой.... банда на банду....
Никому-просто особо развлекухи не было, старинная русская забава, портвейн-потом стенка на стенку.
Никто не управлял, просто сцеплялись по территориальному признаку, типО не на своей земле девочку охмуряешь.
Сейчас и молодежи намного меньше