Жить запрещено, работать можно.. .
30-километровую окружность вокруг ЧАЭС называют зоной отчуждения. Отсюда принудительно отселили людей, часть из которых проигнорировала запреты и вернулась обратно. Их, самоселов называют безрассудными. А вот живущих по другую сторону колючей проволоки, начиная с километра 31-го, таковыми уже не считают.
В зоне, где запрещено жить, но разрешено работать, есть абсолютно все — вплоть до ночного бара и двух гостиниц. В первую за 350—500 грн селят туристов-экстремалов и журналистов, которым мало однодневной экскурсии. Второй отель для тех, кто не брезгует советским сервисом и хочет жить за 36 грн в сутки. Для тех, кому зона «не впервой» .
Село Страхолесье в буквальном смысле растянулось вдоль ржавого периметра, отделяющего нежилую 30-километровую зону от живой. Парадокс: с той стороны проволоки жить нельзя и опасно, а с этой — можно и безвредно. Людей после трагедии отсюда не удалили, а нынче к ним в Страхолесье даже подселяются. Киевляне. Десять лет назад тут можно было подыскать хату за $1500, а сегодня — минимум за $5000. Если не знать или не помнить о близости реактора, то места и, правда, райские, рядом Киевское водохранилище, охотничьи угодья, масса рыбацких лазеек. В 1986-м Страхолесью повезло с ветром — он сюда не дул. Поэтому сейчас дозиметр показывает практически киевский уровень радиации — 13 микрорентген в час.
Общество
За сколько можно купить квартиру в Чернобыле?нет там уже никакой радиации!!!
Радиации и правда нет, только мутанты задолбали.
там и не было. вы слабы в географии и истории. путаете припять с чернобылем.
:)))) там точно не сниму:)) ) lol
Период полураспада Плутония241 равен 3,76х10в пятой степени лет. Так что лучше не спешите...
Офонарела что ли? Там еще несколько тысяч лет будет эта радиация, себя не жалко, пожалей будущее потомство.
Ibragimov Shahruz
Там радиация уже ушла дышать можно спокойно
Молодой человек вам шапочка на голову не давит? ) - а то вопросы пошли какие-то странные)
Там еще пару десятков тысяч лет нельзя будет жить. Так ученые говорят.
Там не продают жилья. Там люди вахтовым методом работают-и всё.
Хоть туда не лезьте. Пусть хоть где то на Земле будет место не осквернённое наличием хомо сапиенсов.
Поезжайте в Припять и выбирайте любую.
зачем покупать заходи и живи
в воздухе может и нет, но вот земля очень сильно заражена, не порть здоровье
Не за сколько просто приезжай туда и живи (только выбери (если тебе конечно здоровье не жалко))
Зачем покупать? Там можно в любую понравившаюся квартиру заселиться .Там все давно заброшено. Но проживете там не долго, радиация.
Продам хату в Чернобыле 10к, мозможен обмен
Ирина Пономаренко
Серьзно?
Нурсултан Куанишев
Интересно.
Ibragimov Shahruz
Продам гараж в Москве за 15 к
В Херосиме, Нагасаки живут люди и в ус не дуют...
1 милион 235 тысяч купили квартиру там живет 20-30тыс человек в припяти магазины в едой есть радиаций нету живем 2 год все хорошо не болеем не чем серьезным тут спокойно классно речка дозимитр не шкалит
количество урана в бомбах, сброшенных на японские города, было гораздо меньше, чем в атомном топливе на Чернобыльской АЭС. Например, в бомбе Малыш, сброшенной на Хиросиму, содержалось 64 килограмма урана. И только 700 грамм из них были задействованы в реакции. А в одном ректоре на атомной станции находилось 180 тонн урана.В Чернобыле же все развивалось по другому сценарию. Как было сказано ранее, во взорвавшемся реакторе находилось около 180 тонн радиоактивного топлива, 3600 килограмм составлял уран. И при взрыве, в атмосферу выбросило приблизительно в 500 раз больше вредных веществ, чем при взрывах в Японии.
Кошмар, Чернобыль уже становится курортом! Еще года 2 и на месте ЧАЭС равнина будет - все энергоблоки растащат на металлолом вместе с саркофагами
Заибательское место обязательно надо будет приехать!!!
А НУ ЧИКИ БРИКИ В ДАМКИ)
радиации то нет, а вот сталкеры бегают)